Религия, вера

Бог не нарушает свободу человека тотальным контролем что носить и как жить?..Церковь тоже не должна этого делать

Ариф Ахмедов
Конечно мы свободны, сам Бог не нарушает нашей свободы и ждет от каждого человека добровольного к нему пути, поэтому подталкивать или загонять человека в церковь в корне не верно.... здесь очень тонкая грань, ответить почему ты веришь донести слово и только ...а сейчас вообще лучше не говорить, только если спрашивают
Ардак Абдрахманова
Лучший ответ
Но все же есть заповеди Божьи, которые верующий человек должен соблюдать.
А Церковь не контролирует тотально, она советует .
Ага.. . Тоисть носи хоть нож, хоть ствол, хоть кастет - и живи хоть свиньей, хоть проституткой, хоть маньяком - педофилом - ни Богу ни церкви дела нет? Удобную религию, придумали индусы...
Алексей Nostrov
однако, постоянно норовит делать именно это...
Тотальный контроль существует. Просто, если вы идете в рамках контроля, то вас не беспокоят. Но чуток выходите и ангелы на посту. Уделают так, что мама - Мия.)
Спасение-воскресение! А "крашенным гробам" только бы всех покрасить в черное. "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, "Филип. 3.2
Ольга Лалетина
Еще бы! А как бы он это делал, даже если бы очень хотел? Ни рук, ни ног, ни голоса.. .
А церковь вообще с боку припеку. Какое она вообще имеет отношение к Богу?
Церковь это объединение верующих во Христа людей объединённых одним учением, таинствами и священноначалием. Все члены этого сообщества должны руководствоваться определёнными св. Писанием и церковной традицией правилами морали и нравственности. В том числе и правилами поведения в обществе среди своих братьев и сестёр по вере. Никакого "тотального контроля" нет. Если человек не принадлежит данной конфессии он может жить как считает правильным. Но в России где Православие является религией культурообразующей такой человек должен всётаки знать русскую культуру и уважать её. А у себя дома он может уже быть кем угодно.
Сапар Кz
Человек волен выбирать сам как ему жить. Церковь заботится о душах людей, а потому не может не участвовать в жизни страны. У каждого должен быть выбор как ему жить, а не одностороннее учение прозападной культуры о ценностях жизни, которое можно каждый день видеть на светском телевидении.
Тотального контроля конечно же не должно быть, но советы давать Церковь должна.
Да на самом деле хоть об стену раз... сь, всем все-равно. В любом учреждении свои правила и церковь не исключение. По улице все могут хоть голышом ходить, но если идешь в церковь - то одевайся по правилам церкви, не обязательно РПЦ, если идешь в больницу, то одевай бахилы. В клуб идешь, тоже соблюдай дресс код, а то если в церкви поулюлюкают просто, то в иных местах и отхватить можно.
Церковь этого и не делает.
Pavel5317 Pavel
Ариф Ахмедов все таки многие инициативы Чаплина например , не идут на пользу ,зависают в воздухе и только многих раздражают ,как и многие другие вещи , он занимается не тем , чем стоило бы , зачем лезть во все ток шоу ,церковь должна быть домом а не выездной тачанкой на колесах , тем пачн это тщетно
Бог внушает каждому человеку что носить и как жить. Церковь то же самое рекомендует, и только тем, кто к ней прислушивается.
Человек сам без Бога не в состоянии понять как ему жить и что носить. Бог постоянно человека вразумляет. А кто не слышит голос Бога, тот слышит голос церкви.
Бог дает человеку право выбора, свободную волю. Но если человек верит В Бога, ходит в церковь-то он должен жить по заповедям Бога-а иначе какой смысл.
Сама мысль абсурдна.
Бог не нарушает свободу человека тотальным контролем потому, что мы и так от его никуда не денемся :)