Религия, вера

Судя по Библии, если бы не Сатана нас бы с вами не было? А была бы сладкая парочка - Адам и Ева. Так?

Aselina Aselina
Книга Бытие гл. 4 ст. 22 «Цылла родила Тувалкаина, который был ковачам всех орудий из меди и железа» . Этот стих доказывает о том, что инопланетяне заставили людей обрабатывать металл, сразу же после их сотворения. Если верить лжеучению Ч. Дарвина, то обезьяноподобный человек в третьем поколении (то есть внук Адама) не мог сам научиться добывать руду, выплавлять метал и ковать его. Если верить религии, то зачем духовному лицу – богу учить людей ковать металл? И зачем духовному богу создавать материальное тело из металла?
Еще один пример, когда по утверждению религии, духовное лицо - бог, изгонял Каина прочь от своего лица. Книга Бытие гл. 4 ст. 14 «от лица твоего я скроюсь, и буду скитальцем на земле, и всякий кто встретится со мной, убьёт меня» Вопрос, кого боялся Каин, кто мог с ним встретиться. Если верить религиозным проповедям, то в то время, на земле были только три человека; Адам, Ева и их сын Каин. Ответ на этот вопрос в следующем стиху. Ст. 15 « И сказал ему Господь, за то всякому, кто убьёт Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его» . Из описаний изгнания Каина видно, что Каин до изгнания из рая, наблюдал творцов, свободно летавших в пространстве, поэтому он испугался и попросил защиты. Для того чтобы кто-то из творцов отсутствовавших при изгнании Каина, не убил его вдали от стана (рая) . Старший из инопланетян, сделал ему аппарат, излучающий сведения об его изгнании.
Оксана Боронина
Лучший ответ
Людмила Муравьева Приветик, Саня!!!
"зачем духовному лицу – богу учить людей ковать металл?"-
Бог дал людям мозг и способность учиться. И Бог, несмотря на то, что Он духовное лицо, нас же он сделал физическими, вот люди используют свои умственные способности, для того чтобы улучшить свою жизнь(орудия труда из металла тому подтверждение)
О Каине. Он же родился уже после изгнания Адама и Евы из рая. В 4 главе Бытие это видно, и помимо него они произвели на свет еще детей.
Я под знамением, или знаком, понимаю, скорее всего, строгий указ, который знали и соблюдали другие: Каина запрещалось убивать из мести.
Если бы это был какой то видимый знак для инопланетян, то зачем? Если инопланетяне это высшие существа и они могут общаться и понимать друг друга на большом расстоянии, даже не присутствуя в конкретном месте (это я о том, что если один из них отсутствовал при изгнании Каина)
Или моя логика слишком женская?
Не обольщайтесь, если не Адам с Евой, то какой-то правнук нарушил бы запрет (прислушивался бы сатане) . Так чего же тянуть?
А благословение "плодитесь и размножайтесь" было до непослушания и не связано с ним.
По Библии можно догадаться, что рай на земле был на Армянском нагорье (на территории нынешней Турции) .
Анна Караваева
Таким бы Вас точно не было.
??????? @->
Aselina Aselina Каким таким?

Я вас с полуслова не понимаю.
Если бы не Сатана, все бы было в нашей жизни совсем по- другому, несравненно с тем, что сейчас.
Kumisbek Omirov
Вкусив плод с древа познания добра и зла, Адам и Ева выбрали путь развития, который в итоге привел к тому, что Вы вместо того, чтоб наслаждаться жизнью, в поте лица зарабатываете хлеб свой и задаете вопросы на Ответах майл-ру
Aselina Aselina Не вместо, а вместе.

Я потею, наслаждаюсь и задаю. :)
Владимир Михайлов Потный и неграмотный (раз спрашивает), да еще и наслаждается этим. Апокалиптическое зрелище. Мда, на самом деле зря Адам с Евой яблок покушали, к чему привело....
Не так.
Все Богом создано, и тогда и сейчас, и оговоренно с каждым персонажем, так что, надо просто жить, по совести и стараться вернуться домой... сценарий, мы написали сами, со всеми кто нас в данный момент окружает, так что дорога у всех одна ДОМОЙ...
-вечные девственники... как скушно )))
нет читайте Библию,
Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .
Да прям! Почему бог прямо посреди Эдема расположил дерево, на плоды которого наложил строгий запрет? Вы не задумывались, почему у аптечных, хозяйственно-бытовых и других товарах в каждой инструкции напоминается: хранить в НЕДОСТУПНОМ для детей месте! А бог, раз уж он такой жадина, не мог это дерево заборчиком огородить? Или сделать его невидимым? Или поставить зверя-охранника? Да христианство и не отрицает: бог проверял прародителей на вшивость, что красноречиво характеризует его. До падения у них была одна заповедь, а после - десять плюс тыща формальностей (например, соблюдение поста - не заповедь, а несоблюдение все равно грех) . Психология такова, чем строже запрещают, тем больше хочется. А если разрешить, то уже и не интересно. А вспомните Авраама, которому бог сказал: "Проверим, как ты меня любишь и слушаешься - иди зарежь своего сына. " И если змей - искуситель, то бог - лицемерный провокатор. Обратите внимание, бог знал наперед (предвидел) , что Адам и Ева ослушаются. Обратите внимание, он не поймал их за руку. И не отшлепал по-отцовски, а выгнал нах из рая. Я это все к чему.. . Если б не змей, они б все равно съели плод. А если б и не съели, бог бы наверняка подкинул еще какую-нибудь косвенную подлянку с "подвохом". Это просто в его характере.
Real Madrid
Запретный плод-это не интимные отношения. Еще до согрешения Адама и Евы, Бог сказал им: "Плодитесь и размножайтесь. Наполняйте землю". 1 и 2 главы книги Бытие
Aselina Aselina Землю? Рай на земле? И место точное есть?
Точно не на полюсах. А вот где?
Михаил Иванов -ну-да !-прям так и казал-ДО ?--Он сказал это ПОСЛЕ !!!-просто махнул на это рукой ! )))
Владимир Михайлов Судя по некоторым комментариям некоторых персонажей, действительно махнул на них рукой.
Сатана - это другая сторона бога. Нет добра без зла. Нет света без тьмы. Всё было продуманно с самого начала.
Анна Караваева Дуализм предполагает, что добрая и злая силы совершенно независимы и обе существуют от века. Как мы оцениваем что одна сила из них добрая, а другая злая. Либо просто предпочитаем одну другой (как пиво квасу), либо, одна из них действительно неправа.
Добро не просто лишь то, что нам нравится, а то чему отдаем предпочтение, независимо от наших личных взглядов и вкусов.
Значит есть некий закон, норма, которой одна сила соответствует, а другая - нет. Значит эта норма (или Существо, Бог создавшее ее) стоит над каждой из этих сил.
Из опыта не знаем никого, кто любил зло ради зла (обычно жестокость для некоторых способ чувственного наслаждения (что является добром) или достижения богатства, власти, независимости (что тоже является добром).
Никто еще не совершал злых поступков потому, что это плохо, неправильно (а совершают ради удовольствия или выгоды).
Зло не может преуспевать только от того, что оно зло, тогда как добро всегда остается добром.
Зло это испорченное добро.
Чтобы с
Анна Караваева Никто еще не совершал злых поступков потому, что это плохо, неправильно (а совершают ради удовольствия или выгоды).
Зло это испорченное добро.
Чтобы совершить зло, надо сначала пожелать достигнуть чего-то хорошего и, достигая, пойти неправильным, дурным путём.
Чтобы быть злым, злое начало должно существовать, обладать разумом и волей. Но существование, разум, воля сами по себе – добрые ценности. Иначе говоря, даже для того чтобы быть злой, «злая сила» должна была или заимствовать или украсть что-то у своего противника (доброй силы). Понятно почему христианство всегда говорило о дьяволе, как о падшем ангеле.
Все, что дает возможность злому существу быть действительно злым, само по себе хорошо: решимость, одарённость, красота, само бытие.
Итак, теория дуализма не верна.
Клайв Льюис «Просто христианство» Чикаго 1990.