Религия, вера

Иисус - Машиах иудеев,а Мохамед -пророк Аллаха, чем они отличаются друг от друга ?

Artush Simonyan
Внешноcтью.
Валерий Камнев
Лучший ответ
Первые-не признают Иисуса даже пророком... Наоборот считают, что он внес раскол в религию... Вторые же после произношения имени своего пророка добавляют-"мир ему" или "будет благословенно это имя"...Значит-уважают, как минимум...
В день Суда только Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сможет заступиться за свою умму, и мусульмане иншаАллах первыми войдут в рай. Весьмир был создан Аллахом ради появления на свет Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).
Иса и Мухаммед (мир им) посланники Аллаха, отличаются тем что один араб, а другой не араб, и по рождению, один был женатым, а второй нет, и т. д. Короче прочтите ихнею биографию.
Все они пророки посланники. Иисус (мир ему) отличается от Мухаммеда тем, что он появился на свет чудесным оброзом и с рождения был пророком посланником, я бы сказала еще до рождения, в отличии от Мухаммеда (мир ему) Про Моисея знаю не много. Но знаю, что у них у троих была задача донести до нас, что Есть Бог -один для всех!!!
Роман Зайцев
Они различные люди, как их сравнивать: по цвету волос тд (так ни того, ни другого мы воочию не видили) А для Бога все посланники и пророки равны и любимийшие!
"Иисус - Машиах иудеев" - вы что белены объелись. Машиах иудеев - это антихрист у христиан, который воцоряется судя по глобализации и иудаизации общества.
Про ислам: Зачем вообще нужен был Мохамед, если он ничего нового не принёс после Христа. Богословие ислама это детский сад в сравнении с богословием православия, которое подобну академии наук.
Dimas Bass
Иисус Христос воскрес из мертвых и воссел одесную Бога на небесах. Иисус живой.