Религия, вера

религия -способ убежать ,закрыться от проблем ?

от проблем все равно не убежишь.. . Это скорее способ утешиться, типа у меня плохо, ну ничего, зато на том свете все будет хорошо. Прям как дети.
Просто Ян ***
Лучший ответ
нет, это способ их вовремя предвидеть.
Игорь Зайцев
Религия способна прибавить проблем.
Елена Касьянова ну да (( и не только верующему
не сойти с ума.
Рома Кацыло
Хвала АЛЛАХУ. Моя религия - решение всех проблем.
Елена Касьянова есть такая ,но ее придумали позже христианства
Есть такие люди которые пытаются с помощью религи убежать отпроблем, закрыться от них. но такие люди терпят разочарование. потому что чаще религия создает проблемы чем защищает от них. отсда такое множество людей которые разочаровываются в религии и становятся атеистами или просто безбожниками.
Елена Касьянова а те что остались и сильно поверили ( надеюсь не надо называть имен) стали зомбированными скудоумниками ?
Елена Касьянова смотрю тебе понравилась притча про фальшивого монаха. при слове "дерьмо" сразу себя представляешь ?
Нет - встретить проблемы лицом к лицу, без самооправданий, саможаления...
Елена Касьянова это как ? привет,выкрест ))
нет! иначе, один из самых религиозных тот парень, что побуждает свою девушку к аборту!
Это способ объяснить откуда проблемы.
Дарья Белых
Я считаю, что"да"
Дима Борецкий
Эмоции, эмоции, эмоции и депрессионизм сплошной поняла я по ответам на свой вопрос.
Елена Касьянова так и есть. когда у людей проблемы в жизни,маленькая зарплата,профессия не нравится.отдыхать полноценно нет возможности,супруг алкоголик,супруга гулящая,дети пошли по наклонной-волей не волей поверишь во всеблагово...
Проблемы человека имеют более тонкую природу чем грубые реакции. Разумный человек в этом случае станет решать проблему ещё более тонким пособом - обратится к тому кто решит все проблемы. Какой смысл ругаться с надзирателями и заключенными в тюрьме, когда можно обратиться к судье и подать апелляцию.
Дмитрий Ткач
Нет скорее способ решать проблемы.
Для многих это так.
это одна из форм проявления космического паразита, которым инфицировано человечество
Олег Кочетов
Просто иной взгляд на те же проблемы.
Тут есть как плюсы так и минусы
Вы полагаете, Ослябя с Пересветом от проблем убегали?
религия суррогат опиума