От сотворения мира точно неизвестно, а от сотворения Адама 6035-й или 6036-й (с порядковыми числительными до сих пор не дружу) .
Этот результат получен путем сложения периодов жизни или правления людей/царей, начиная с Адама, указанных в Библии, до 537-го года до .н. э. (возвращение иудеев из Вавилонского плена).
Религия, вера
Верующим.>>>Какой сегодня год от сотворения мира? Серьезно спрашиваю.
Хаха, жду ответа великих библеистов.)) ) О, один ложный ответ есть.))))
Наша вселенная живет 31,104,000,000,000 земных лет. Щас прошла половина этого срока. Вот и считайте.
Пользователь Яромир19 пишет
Сегодня наступило Новолетие 7518 лето от Сотворения Мира в Звёздном Храме поздравляю всех! !
Но!
Именно в этот день 5493 года до н. э. Александрийская хронология считала днем сотворения мира. Различие мнений о возрасте мира и, до определенной степени, о дате рождения Христа, которое очевидно из несовпадающий дат, позволяет объяснить почему никакое из многочисленных вычислений не смогло достичь всеобщего признания в раннем христинастве.
Но!
5.770-5.771 примерно.
Артем Никишин
т.е. динозавры жили до времен ?
христиане гораздо меньше коптят этот прекрасный мир чем другие народы....
7518 год от сотворения мира
Владимир Буш
5.770 не хотите? :-)
Татьяна Гармаш
что-то мыслишко сегодня в лужицу пукнул. видать совсем одурел от библии
По еврейскому календарю 5770. По христианскому календарю 7518 г от сотворения мира
6000 примерно
Бейбiт Тулепкалиев
бедные динозавры,а они и не знали что не существовали =(
Евгений К
Плюс минус тысяча еще наверное?))
Наташа Андрианова
все методы не верные, но КАК вопрос! тут все спецы!
Сейчас идет 5770 год. Начался 19 сентября 2009 года, закончится 8 сентября 2010 года
Библия не пишет дату сотворения вселенной и земли, написано просто "вначале сотворил Бог небо и землю" - когда было это начало не указано, но по библии можно высчитать дату сотворения Адама это 4026г. до н. э.
первый, не пропусти следующую серию. называется Рай