Религия, вера

"Православные секты" или Леонтьевцы, кто єто и как их понять? Почему они обливают грязью всех кого могут?

А_
Анастасия _
Секта в Ровенской области. Основателем этой примитивной ереси (по типу ереси Порфирия Иванова) был прельщенный оккультист и блудодей Леонтий Грицан. В мае 2001 года Богословская Синодальная комиссия УПЦ (МП) приняла соответствующее постановление "Про Леонтия и леонтьевцев". Подписали его семь архиереев и еще около полсотни священнослужителей. Постановление критикует леонтьевщину и призывает заблудших к покаянию, да только леонтьевцы плевать на него хотели. Одним из лидеров леонтьевской секты является сегодня выкормыш Леонтия Михаил Гнесюк из г. Корец, унаследовавший от "учителя" его оккультные "таланты". Почему митрополит Владимир (Сабодан) с такой настойчивостью дает своему любимчику леонтьевцу А. Драбинку все новые и новые властные полномочия? В каком духе? Сказывается влияние на него с малых лет леонтьевских проповедников и родной матери - леонтьевки. Если бы не его активное покровительство леонтьевцам, то эта секта никогда бы не пробралась так глубоко в Церковь. Леонтьевской прелестью заражены все (кроме Корецкого ставропигиального) монастыри Ровенской епархии. Леонтьевцы издают свои книжки.
Для того и хотят леонтьевцы отделиться от РПЦ, чтобы она не препятствовала им "канонизировать" своего Леонтия. Безумные, одержимые сектанты готовы принести в жертву Леонтию все: свои и чужие души, церковное единство, заветы Святых Отцов о недопустимости и безблагодатности "автокефалии" и в итоге - саму Церковь Христову!
Елена Варфоломеева
Лучший ответ
про второе пришествие Ильи они исказили Писание, там говорилось об Иисусе
читайте уважно евангелие, Господь сам сказав аппостолам про 2 прихід Іллі.
Євангеліє Матфєя зачало 71.
Катринка