Религия, вера
Многие говорят религия это средневековье
И что оно устарело и что в наше время люди уже не могут во все это верить . А что люди в те времена были глупее ?и что наличие технического прогресса говорит о более развитом разуме ?и в те времена люди создавали вещи над которыми современные люди ломают голову как они могли это сделать . И все же они не говорил что религия это бред и все ученые верили в Бога . ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ СЕЙЧАС ТАК МНОГО АТЕИСТОВ люди начали считать себя умнее ?или это завышенное самомнение ?
Вы очень хорошо отметили - "считать себя умнее".
Не стали умнее, а стали считать себя умнее. ВЕРА так или иначе накладывает ряд ограничений или точнее самоограничений. Но мы же "умные и крутые" , нам всё можно, Посмотрите на проявление женской эмансипации сегодня - в одной руке сигарета, в другой бутылка пива. Зачем ей ВЕРА?
Сытый голодного вразумить не может
насчёт средневековья-это вряд ли.
индуизм и иудаизм-из бронзового века.
хотя.. ислам средневековый будто-бы.
индуизм и иудаизм-из бронзового века.
хотя.. ислам средневековый будто-бы.
Проснулись таки ? )))
Евгений Старцев
Не смог заснуть
В наше время время для некоторых религия -стала модой. Каждый человек верит во что-то, без этого никак.
Про средневековье говорят не многие. Про средневековье говорят единичные дауны.
Ну что ты распочемукался ни свет ни заря? На всё воля Аллаха. Забыл, что ли?
Ай-яй-яй, Аллахушка за такое по головке не погладит. А ну-ка марш молиться и баиньки!
Сергей Прокопенко
Что вы так сразу, человек верит и ему надо быть уверенным что он прав.
Прочтите в Евангелии о последних временах. Там написано, что в последнее время люди не будут принимать здравого учения. Вот и думайте. Истина только в христианстве, потому что с нами Бог.
Сергей Прокопенко
Даешь свечки в избы!!!!земля плоская!!!!и не епет)))
А чем больший дурак человек, тем умнее он себя считает - прописная истина.
Нет ты что умнее были!! ! На много, например эппелепсию лечили изгнанием дьявола и т. д. Вообще то в средние века и ранее люди мягко говоря были не в курсе мироустройства. Они даже не знали как устроена наша солнечная система, что такое гравитация и ДНК... о чем ты вообще брат... .
Атеист любой сейчас умнее всех вместе взятых людей из твоего примера! Или ты считаешь что тогда народ много больше знал?!)))
Евгений Старцев
Знания и способность мыслить это разные понятия