Религия, вера
Христианство, да и многие другие религии нас учат, что мы здесь для того, чтоб спастись. А от чего?!
Если мы должны от чего то спастись, значит мы были например, что то вроде дьявола и нам дали шанс спастись?! От чего спастись то- мы здесь, чтоб спастись от жизни что ль?!
такое впечатление, что бог создал землю, заселил туда людей и сказал :"Спасайтесь! "
@k@li_81 @mail.ru
Точно! Выходит что так!
Если есть дети-поймешь. Нам нужно что бы дети нас слушались (а как же свобода личности воскликнули бы обыватели) что бы не перечили и не цыкали на наши даже простые просьбы, что бы работали теми кем мы им прочим, что бы женились на тех кто нам симпатичен, Но нет наши дети всегда идут наперекор, а мы столько с ними возились, потели, ночами не спали, бегали по больницам, аптекам, садам. дворам и школам, утренникам, вобщем кутерьма. Так вот мы считаем (наивно правда) что слепили их, и хотим почитания, порой беспрекословного. А как же создатель мира, слепивший нас и все в вечной пустоте, разве он сделал это так, просто? Нет он хочет мало-признания. но дал выбор. А наказание? Даже мы шлепаем с полуторагодовалого возраста, часто несдержанно и до тех пор когда этоуже не действует. Иногда даже грозим им вычеркнуть из списка детей. Так то... Размышляйте, все тайны мира под носом...
неужели жизнь так плоха. что от нее спасаться надо? нафиг тогда надо было этот мир создавать? или он создан с ошибками?
@k@li_81 @mail.ru
А может мы здесь для того, чтоб как раз их исправить? А не спасаться от них?
Спастись, означает спасение в жизнь вечную, Хотите верить в это или нет, но это от вашего неверия ничто не зависит. Духовные обетования БОЖИИ уже почти все исполнились, осталось оч. оч. мало и будет великий суд Божий. АД И РАЙ - дуальность, которая неизбежна. Так же и дуальность правления миром Сатаном-духом зла и БОГОМ Духом веры, истины и обетований, т. е. счастливой жизни нас и наших детей, за которых можно молиться в истине и получать благословения от БОГА-вот истина спасения.
@k@li_81 @mail.ru
Простите, зачем такой проект создавать, засылать туда души, чтоб они спаслись? А от чего?!
Так от чего Вы спасаете, спасатель наш - конкретно меня? В чем Вы видите смысл своей жизни?
@k@li_81 @mail.ru
Душа бессмертна, поэтому в Земной жизни речь может идти не о спасении души (как может смертная личность спасать свою бессмертную душу?) а о предназначении души в этом мире.
Спастись от самих себя. Вернее, от последствий собственной деятельности.

Василий Валях
это что за ХЕРЬ такая?
вот мне кажется, что каждый когда остется наедине с собой осознает потребность в спасении, и даже сама внутренность человека это подсказывает, ну ведь бывает что все что нас окружает угнетает, надоедает и мучает, вот от этой геховной среды хочется спастись, хочется туда, где всего этого не будет
@k@li_81 @mail.ru
А может Вы здесь для того, чтоб это исправить? А не спастись от этого? Поэтому, Вас это и мучает, что Вы этого не понимаете?
От распада души в ничто.. . Видать плохо религии изучили...
От духовной погибели. Как в мире физическом, так и в мире нравственном действуют свои законы.
Василий Валях
с О гласен!
@k@li_81 @mail.ru
оТ КАКОЙ ДУХОВНОЙ гибели то?!
скорее не от чего, а для чего.. . а спасаться мы должны от жизни, так как она есть старение, боль, распад и погибель, от нее умирают. Но для каждого смерть своя, это как экзамен, одни проходят его и идут дальше, другие же остаются на второй срок. Почему то постоянно кажется - мы счастливы только из-за того, что плохо протерли глаза.. живем не замечая боли вокруг.... как легко в нашей жизни мгновенья счастья превращаются в годы горя и страданий. .
да и не учат нас религии, а говорят что делать, а это разные вещи.. . все равно что ребенку решать домашнее задание, а потом ругать что он плохо учится...
От погибели. Хорошо сказал СОБСЕДНИК.
@k@li_81 @mail.ru
От какой погибели?
Победи себя и станешь непобедим!)
@k@li_81 @mail.ru
Для чего? Чем не побежденный или непобидимым?