Религия, вера
Религия пережиток Средневековья? Или нет? Только без троллинга.
Человек всегда ощущал себя рано, или поздно - слабым существом перед неминуемыми обстоятельствами (смертях, болезнях и т. п.)
пережиток прошлой эры..
разве в новой эре боги жгли города ?
Еще какой пережиток, но пока будут люди с низким сознанием, мошенникам под маской религиозных деятелей всегда будет работа.
Нет.
нет
пережиток
более ранних времен
пережиток
более ранних времен
Ответ этот, каждый находит для себя сам: кто путем духовного развития, а кто путем чтения литературы и обильных словоизлияний. Ну, и результат, соответственно, соответствующий. Первые неуклонно и тихонько движутся вперед в своем внутреннем развитии, вторые корчат из себя знатоков, пытаясь имитировать свою духовность. Правда, на долго их не хватает...)
Да. а еще иногда церковь подозрительно похожа на ОПГ.
1. Руки целуют, как боссам мафии.
2. Запугивание (Страшный суд) с целью получения бабла - Рэкет.
3. Физическое устранение конкурентов - инквизиция.
4. Патриархи и Папы - паханы.
5. Клички носят: В. Гундяев. –Патриарх Кирилл.
6. В политику лезут - "Братва рвется к власти"
1. Руки целуют, как боссам мафии.
4. Патриархи и Папы - паханы.
Неприятность эту, мы переживем.
типа того
Нет . Это дело тянется ещё с доисторических времён . Аборигены постоянно живут с верой в духов и божественных сил .
Урок человечеству, как не следует понимать Библию. Библия не создана для образования на её основе каких-либо сообществ, не говоря уже о государствах. Библия чисто индивидуально понимаемая книга, помогающая читающему в материальном конечном строении узнать законы невидимого, но оттого не перестающего быть реальным, мира.
Людей живущих на Земле держать в состоянии тугодумов по этой Теме!
Большинство из этих людей сами удерживают себя в состоянии тугодума по этой Теме!
Бог - Один -1 - нет бога, кроме Одного Бога и поэтому Религий - Единой Веры Его во множественном числе не существует ВООБЩЕ, не зависимо от того, что те, кто отколовшись от Единой Веры - Религии Истины Ислама произвольно претендуя на Статус "Религия - Веры" обманывают всех людей живущих на Земле!
Иудеи, христиане и так далее - все они являются когда-то отколовшимися от Единой Веры Религии Единого Бога Ислама! - все они не являются верующими в Послания и посланников - и поэтому не относятся к право-верно верующим! - у них вообще нет ни одного ДоСтоВерного Послания от Единого Бога Милостивого и Милосердного!
В Тору - Ветхий Завет - Таурат - они когда-то внесли произвольно-измышленные изменения!
Истина не является Истиной, если в Истину внесли даже мизерную ложь (обман) или изменения!
Если в мёд добавить даже мизерное количества дерьма, это уже не чистый мёд!
Все они являются находящимися на статусе обрядового поклонения! - всё это расколотое состояние образованно-умничающих тугодумов - это не Религия Единого Бога Милостивого и Милосердного!
Религию Истины Ислам Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах Обещал всем пророкам и они - Гьалейхи-уа-Салам им всем - вступая с Ним в Завет получали Книги!
Завершающими Посланиями является Тексты Аль-Къурана!
Свою Религию Истины Ислам Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах Завершил с приходом пророка Мухьаммада - СалаЛлахи-гьалейхи-уа-Салам!
Не пророк Мухьаммад - СалаЛлахи-гьалейхи-уа-Салам - является Завершившим Религию Истины Ислам!
Религию Истины Ислам ЗаВершил Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах с приходом пророка Мухьаммада - СалаЛлахи-гьалейхи-уа-Салам, получившего Книгу - ДоСтоВерное Послания Аль-Къуран - ЗаВершающую Посланию от Единого Бога Милостивого и Милосердного!
Сура 22 "Аль-Хаджж" («Хадж» «Паломничество»)
67.
Установили Мы для каждого народа
Свои обряды поклоненья,
Что надлежит им выполнять.
И пусть они по этому вопросу
С тобою в споры не вступают,
Но все же к Богу твоему их призывай, -
Ведь ты, поистине, на Праведном Пути.
http://www.youtube.com/watch?v=_rCloOefAGg
http://www.youtube.com/watch?v=gqOWAXmQ2hk
http://www.youtube.com/watch?v=Ig8QIfY7Nqc

67.
Установили Мы для каждого народа
Свои обряды поклоненья,
Что надлежит им выполнять.
И пусть они по этому вопросу
С тобою в споры не вступают,
Но все же к Богу твоему их призывай, -
Ведь ты, поистине, на Праведном Пути.

Поршнева Надежда
Священное Писание — это книги от Бога. Они были написаны еще до Корана, в котором они часто упоминаются и в котором подчеркивается, что они содержат руководство Бога. В суре 3, «Аль Имран» («Семейство Имран»), в айате 3, мы читаем: «Книгу в истине тебе послал в знак подтверждения ниспосланному прежде. И до нее Он в руководство людям ниспослал Закон [по-арабски «Тора»]. (За ним) Евангелие [«Инджиль»]». (Смотрите также суру 5,айаты 46, 47.) А в суре 4, в айате 163, говорится: «Дали Мы псалтырь Дауду». Коран поощряет обращаться к этим книгам.
Деятельность без золота!) -ты давно попов на похоронах видел!?)))))??
когда умирать будешь и задыхаться от страха, тогда получишь ответ на этот вопрос
Marat Nishanov
А китайцы как умирают?
Дмитрий Братан
лучше умирать с надеждой чем как загнанный зверь ...
религия =да. вера =нет
Каждому свое. У человека даже есть отдельный участок мозга, отвечающий за религиозные чувства. Вопрос: не с проста ли это:)?