Религия, вера
Религии -- пережитки прошлого!???
Это политинструменты настоящего
если религии -это пережитки прошлого, то сегодняшняя садомия -это светлое будущее ?
Это и прошлое и настоящее и будущее
Виталя Сидоришин
В корень зрите, уважаемый!)
И да и нет. В религиях изменяется понимание Бога как конечной цели человеческой жизни при этом сама потребность в конечной цели никуда не девается она и есть дверь в духовный мир. Человек создается в соавторстве с Богом мы не творцы себя но по средствам усвоеных желаний можем изменить себя то что мы возжелаем то определит нашу сущность таким и будет наше бытие.
Нет однако.
Одна из форм идеологии...
Религии постепенно ослабевают, когда нибудь в будущем религии исчезнут совсем.
Сегодня в России религиозность возросла, но вряд ли она наберет силы такие как в средние века, когда сжигали людей на кострах.
Да, такой общественный атавизм.
Безусловно.
Религия может быть, а вот ВЕРА это взгляд в будущее .
Религии, это пережитки для тех, кто знает как устроена материя, как идет эволюционный ход развития, как идет развитие ума и сознания и понимает в чем смысл жизни. Таким людям религии не нужны. Они и так знают почему нужно работать над собой, почему нужно соблюдать законы, мораль и нравственность. Их не заморочишь той чушью, которые несут религии. Но религии нужны для тех, кто еще делает первые шаги в своем развитии. Таких нужно держать в узде даже с помощью страшилок и сказочек. Они пока не понимают, что духовное развитие, это не моление, причащение и целование икон и трупов (мощей) . Духовное развитие, это действия человека, на какой основе они происходят, сознательные или нет и к чему эти бессознательные действия могут привести.
Да, теперь делай, что хочешь. Никаких ограничений нет.
Нет. Есть и будет.
Религия - это отражение духовной потребности человечества.
Нет.
Религия — это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Так обратитесь к вере живой во Христа Иисуса!
нет, думаю они будут всегда
Да, атавизм.
Кочконбай Кочконбай
А вот с этим простеньким на первый взгляд аргументом не так-то просто разобраться :) Меня тут православные увещевают бояться царя :) Видимо, исторические события последних 100 лет прошли для них незамеченными :)
Да. Раньше люди не могли что-то объяснить и тд.... и придумывали всякую ерунду, традиции, богов и тд, а теперь то всё ясно откуда всё берётся благодаря НАУКЕ, но глупцы до сих пор страдают фигнёй.
Виталя Сидоришин
Да ладно, прямо таки всё Вам и объяснили?))) И теперь значит Вы всё прямо знаете?)))