Религия, вера
Почему не возьмут из всех реллигий наилучшее и не создадут одну идеальную? А те отменят как пережиток прошлого (внутри)
Ведь в реллигиях должен быть прогресс, например раньше наука заблуждалась а со временем её корректировали, а почему в реллигиях разделяют и властвуют? Не пора ли уже обьедениться???
потому что религия это политика и психология и заточена под разный менталитет и национальность.
это с кем то делить рай???
Татьяна Пригодина
... и власть над умами..))))))
Религия – это власть и деньги. Делиться никто не хочет!
И то верно. Христиане же отвергают слова Божьи, им Ветхий Завет уже не указ, видите ли.
Шовинисты, типа Евгения, не переведутся никогда.
она уже есть... более 180 лет
Саня Хохлушин
а конкретнее? наверно какаято новая непризнанная секта?
Кто этим будет заниматься? Кто отменит...? Для этого придётся кому то признать что он заблуждался и обманывал людей.. .
Никто на это не пойдёт, увы.... (
Религии нельзя, да и бессмысленно объединять в одну по многим причинам. Назову лишь несколько.
Во-первых, религии делятся на множество временных, мирских, и есть одна вечная религия. Цель мирских религий - научить людей, как им улучшить своё положение в материальном мире. Вечная религия - это любовь к Богу, которая помогает людям уйти из материального мира и придти в вечную обитель Бога, духовный мир. Поскольку цели у таких религий разные, то и объединять их не имеет смысла.
Во-вторых, религии дают отношения с разными формами Бога. Бог, как и любой человек, может проявлять себя по-разному. Сколько ролей может быть у одного и того же мужчины? Он муж, отец, сын, для кого-то он начальник, для кого-то он подчинённый, далее он - гражданин, пассажир, друг, любовник, клиент, кумир и тд, и тп. То есть от типа отношений, в которые вступает человек с другими людьми, его по-разному воспринимают. У Бога значительно больше ролей, и разные религии открывают разные аспекты Его проявлений. Объединить разные религии (разные типы отношений к Богу) с этой точки зрения тоже невозможно. Потому что для одних верующих Бог - это самый главный Начальник, Господин. А для других Он самый близкий друг, муж, возлюбленный, даже сын. . и тд.
В-третьих, Богу самому ИНТЕРЕСНЕЕ, чтобы религии были разными, чтобы поклонялись Ему по-разному, в разном настроении. Если бы во всём мире все ритуалы, песни, одежды, отношение к Богу и тд стали одинаковыми, то Богу стало бы очень скучно. Это было бы как в Китае при Мао Дзедуне - миллиард человек одетых как солдаты в одну униформу. . Это очень грустно. А так Богу разнообразие религий приносит удовольствие. И те, кто хотят уничтожить это разнообразие, не понимают, что этим они лишат Бога удовольствий.
Потому, что любая религия придумана людьми, для людей и в целях, преследуемых людьми. Различия могут быть большими, кроме того, что все принимают верховенство Бога - Творца, Создателя... Чтобы "придумать" новую, идеальную, нужно быть новыми и идеальными, развиться до совершенства, познать мир.. . Короче познать Вселенную и Бога.. . Иначе, не зная истины, передать её другим невозможно. Поэтому с нами "говорят" на понятном языке.
Дерзайте! :))
Однажды, к детям игравшим на улице подошёл старик. Он терял силу и присел рядом.. .
Старик был необычным и привлёк к себе внимание детей. Он рассказал детям Великую Весть.
Рассказ заворожил и изумил детей. Старец говорил об устройстве мира и в глазах детей росли картины космоса... О правде, о добре и зле, и сердца детей наполнялись чувством... О знаниях, правилах жизни и о Законах, о Любви и Вечной жизни... .
Дети слушали ...долго. Старец замолчал.
Когда они поняли, что старик умер с улыбкой на лице - дети побежали домой. Они рассказали своим родителям всё, что запомнили, так, как смогли. Родители слушали... и поняли своих детей как сумели. Старика похоронили и история про него и Великую Весть Бога разнеслась по свету. Об этом говорили все.. . Прошли поколения, люди помнили рассказы предков, жрецы и вожди вознесли их в ранг религии и понесли уже "истинное" слово ...своим потомкам.
Я был самым маленьким ребёнком тогда.. .
Дерзайте! :))
Дети слушали ...долго. Старец замолчал.
На то есть Вера изначальная. Зачем заново изобретать колесо если наши предки для нас всё подготовили - Бери и пользуйся.
А деньги как делить?
Множество религий, это множество путей к Богу, каждый человек сам ответственен за дорогу, которую он выбирает
Воевать не за что, а как жить без войны? Давайте поиграем в религию... Ведь больше спорить не о чем... Наша задача увести людей от действительности, а то они еще доброго думать начнут, как жить лучше... А этого в сложившихся условиях делать никак нельзя.... Что-бы человек не обьединился нужно его стравить, чем религии и занимаются.!..
Потому что только одна религия от Бога- христианство.
Татьяна Федорова
А иудаизм? Или в ветхий завет уже не верится?
есть токая религия это ислам она последняя и там все соброна из 2 писаний Торы и Библии и обьедино в одну.
видимо не пора.
хех
другими словами, все пастухи должны собрать своих овец в одно стадо. а кто тогда будет хозяином этого стада? разве пастухи готовы отдать своих овец?
да, я полагаю, что это было бы разумно. На данный момент религии основываются на средневековом понятии миросоздания и глупости многих. + если бы была одна религия -не было бы межрелигиозных войн, что приблизило бы мир к идеальному, изменило бы его.
"Нельзя запрячь в одну упряжку коня и трепетную лань. " Думаю точно сказано.
Вы думаете, что кто-то согласится принять то, что он считает ложным или кто-то отказаться от того, что он считает истинным? ! Никогда.
А как вы объедените буддизм, где нет понятия "Бог" и христианство, где Бог есть Любовь? Да и НИКОГДА религии не объединятся
И вы начнете в эту новую религию ходить? )))
Сколько людей - столько и мнений, поэтому какую бы вы ни создали новую религию - все равно кому-то что-то да будет в ней неугодно.
мир вам!
во первых религия это не политика и не психология
главное- религию не возможно создать Подумайте - как можно создать Совесть? Религия - это свобода выбора Совести, если она т е Совесть есть
Религия -это внутреннее духовное состояние каждого человека, отражающее внешне через его духовные ценности его образ жизни :оценки, а затем поступки Необходимости объединятся и создавать идеальную нет, так как уже давно она существует- надо только ее принять и познать Идеальная религия существует начиная с Адама, алейхи ва ссалям, мир ему и приветствие Аллаха, Все Пророки, мир им, признавали и говорили: Ля иляхя илля Ллах- Нет Бога, кроме АЛЛАХА. Cейчас свободны выбрать идеальную религию (не смешивайте отдельных людей и их поступки) -ИСЛАМ. ВАш вопрос говорит о том, что вы рассуждаете Переходите к изучению к знаниям, который Аллах дает избранным- умме Мухаммада, мир ему и приветствие АЛЛАХА! Принимайте ее! ВЫ свободны!
Истина одна и она проста! Религий создано много, чтобы люди не знали истины! Любые объединения потерпят крах. Важно очистить истину от лжи, кто хочет, тот ее познает и освобождается...
"Все религии в своей истинной форме представляют собой одно и то же. Они словно лепестки цветка, хотя и могут быть не одинаковыми, но вместе образуют цветок. "
"Сахаджа Йога является конечной целью каждой религии любой формы. Она не ограничивается одной религией, а соединяет в себе лучшее из всех религий. Все истинные религии ведут к одной цели, которая заключается в получении знаний о себе через свое второе рождение. "