Религия, вера

Почему повелось, что раб это плохо, это что, пережитки прошлого, а Господа были и добрыми и рабы их любили и уже не хотели

Айгуль Кубаева
Ну строго по вопросу, Вы правы, рабство не означало непременного унижения раба. В те времена рабство означало не только принадлежность, но и защиту. Если человек был раб никто другой не имел права причинить ему вред или наказать, в этом собственно, еще был смысл рабства господу, что правда, логично означало, что бог не единственный. А не в том, что Бог тащился унижая рабов своих, а рабы тащились, угождая своему хозяину, каким образом сейчас это зачастую понимается. Хотя бывают разные, могут быть и такие, которым нравится унижать рабов.
Владимир Ульянов
Лучший ответ
Само слово раб, принижает.
РАБ есть РА-Света истинных знаний, Б-батрак. А БАТРАК есть БАТ-батька, РА- Света истинных знаний, К-кладезь. Поэтому РАБ это великое звание, которое научили презирать специально.
Я вас покупаю. Сколько стоите?
Bakay Bekniyazov
Айгуль Кубаева нет,вы не годитесь.кто же так обращается.Потом за деньги можно купить только низменные чувства людей,а любовь от рабов можно добиться только своей любовью к ним.Свободны.
"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом.. " (Ефесянам)
Вопрос, а если господин гей тогда как быть?)
Да, просветите людей, а то и вправду у некоторых ещё нет четкого понятия что значит раб Бога. Ну, не знаю... просто не хочется кому-то служить... хотя я знаю что нам дан выбор служить Господу Богу или служить сатане... и другого не дано... но чётко всё-таки не укладывается ...не знаю, может от воспитания всё зависит... или нам привили любовь к эгоизму через общество что никто никому не должен... (даже в школе раб всегда, насколько помню, упоминался как типа негр, и никогда не говорилось о том, что рабом быть прекрасно).. хотя, я понимаю что быть посвященным Господу Богу-это так прекрасно, но раббб....