Религия, вера

Почему полностью погружают крестящегося в воду, а не достаточно "облить, побрызгать" водой?

это символизирует смерть его прошлого естества, погребение и обещанное воскресение через Иисуса Христа?
Как мне однажды объяснили, таким образом, человек умирает для себя и воскрешает для Бога. Могу ошибаться, но кажется так…
Александр Коробкин
Лучший ответ
Это в ранешние времена Иоанн народ в Иордан с головой окунал - нынче все технологичнее - побрызгают - и готово, дешево и сердито...
Не только погружением можно и кроплением. 25 И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
(Иез. 36:25-28)
Дияна Жанатова
Иисус сказал так надлежит исполнить всякую правду. Иисус мог обойтись вообще без крещения Он не имел первородного греха. Но была заповедь пройти через воду, чтобы иметь завет с Богом. Это закон.
Kio Abdel
Не в ВОДУ ли Учения надо погружаться?
В Чистую Воду Жизни?
"крестить" - "баптидзо"- значит погружать, "крещение" это погружение.
Oxana Stupac
не всегда полностью погружают. Только если есть такая возможность. Это - омовение от грехов, ведь при крещении они все прощаются
***рыбка*** Золотая Но ведь Иисус крестился в Иордане,полностью погрузившись в воды.А он не имел первородного греха.Зачем?