Религия, вера

слышала, что в крещеннскую ночь можно и в ванной облить себя водой ведь вся вода как бы считается святой в эту ночь.э

Адилбек С
Да, да. Так и есть. Совершенно вся вода!

Но всё же лучше не в ванной, где через трубы и хлорку шло, а просто к речке или пруду или водоёму подойти.
Виктория Касаткина
Лучший ответ
Да можно и под себя.. . чего там.. . вся вода "святая". ))
Главное верить без сомнений.
Ага и с туалетного бочка попить))) ) Чушь! Вода через молитву освещается.
"В полночь в наш дом приходит святая вода. Целебная вода набирается в ночь с 18 на 19 января, с 0 ч. 10 мин. до 02ч. 30 мин. Хранить в темном месте.

Если в ванну добавить столовую ложку такой воды, вода становится вся святой. Перед принятием святой воды прочесть: « Господи Боже мой, да будет дар Твой святым и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матер и всех святых Твоих . Аминь. »

Хорошо в это время наполнить ванну водой . Покрестить воду и себя 3 раза, стукнуть кулаком правой руки по груди три раза, чтобы вызвать вибрацию. Окунуться 3 раза с головой, каждый раз ударяя себя по груди. Молча выйти, не вытираясь. Самомассаж, одеть все новое. Выпить травяной чай с медом. "
Гаухар С.
Завтра все ослепнем, от света, сколько человек будут завтра светиться от обливания и ныряния. , наверно и солнца не надо будет.
да, это правда, в этот день вся вода освящается, даже в кране, сказано"...освящается всех вод естество... "
Алия Антонова
А в другую ночь у вас водопровод не работает?
вроде
Вы в другие ночи облить себя в ванной водой не можете?

Я завтра, если Господь сподобит, пойду в церковь за святой водой.

А зачем себя обливать? Достаточно просто помыться, чтобы тело содержать в чистоте.

Нет, "необходимо именно в прорубь". Только зачем?