Религия, вера

Важно ли присутствие священника или моллы на похоронах?

Желательно.
Сергей Ханин
Лучший ответ
мертвому не важно, Богу не нужно, а людям не угодишь
Angel Demonov
Кому то же надо хоронить своих мертвецов.
Но верующим сказано следовать за Ним.
Если только с лопатой. Чтобы помочь людям. В качестве рабочей силы.
Аида Тажибай
Необходимо крайне! Телу уже ничего не надо, а о душе священник молится на отпевании, просит Бога, чтоб пройти душеньке без потерь через мытарства, а это страшно... Поверьте, молитва-великое дело, чтоб там не
пели Вам разные - всякие-никакие...
Присутствие слуги сатаны на похоронах или как?
Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов... .
Бог сказал: НЕ сотвори себе кумира что на верху либо внизу либо под водой... не поклоняйся им и не служи им.. .
Давид сказал в Псалмах: кто молится идолам деревянным, золотым... которые слышать не могут ни видеть не разуметь... так пусть же будут поклоняющиеся им ПОДОБНЫ им чтоб не могли слышать... не могли видеть и не могли разуметь.. .
Апостол Павел тоже об этом много писал... читайте Новый Завет.. .

НЕДОСТАТОЧНО ЭТОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА, "народ" православный?? ?
Поэтому и свершилось пророчество сих людей и Отца Нашего !!!Аминь!

Мерзкое ПОЗОРИЩЕ кланятся деревяшкам покрытым золотом... и деньги тратить на свечи и БОЛТАВНЮ ПОПОВСКУЮ!! ! Руки их в крови что уводят народ сердечно-пытающийся приблизиться к Нему.. . слуги сатаны в рясах под видом священства и молитвословия ПРЕПЯТСТВУЮТ...!