Религия, вера

Помогите пожалуйста! Если я, не священник, в рясе буду присутствовать на похоронах. Это оскорбит кого-то?

Смеяться и ненавидеть в данной ситуации могут только глупые люди, не отличающие просто одежду типа ряса от отличительных признаков официальных духовных лиц (кресты, головные уборы, епитрахиль и подобное) . Но кто сказал, что на похоронах не будут присутствовать глупые люди?. . Это может оскорбить кого-то чисто из-за их консерватизма или упрощённости мышления.
Sash Xxx
Лучший ответ
Ряса - скрывающая нежелательные искажения тела. Это вовсе не обрядовые одежды, а одежда спасающая владельца от позора, который может проявиться при виде склонённых особ женского пола.:))
Не переживайте, я помогу ее вам снять, как потом и штаны стяну и ремнем!
Юлия Волкова
Наталья Саврасова Священники все такие добрые?
Вам что, заветы Христа не указ?
Прежде всего это оскорбит твою душу. А, во вторых, кроме смеха и ненависти в свой адрес, вряд ли получишь от приисутствующих людей.
Если вы все оденетесь в рясы, то ничего...
Алексей Иванов
Любой желающий может принять участие в похоронах! И причем здесь ряса?)) ) Другое дело, если ты одел рясу - не по статусу!... Это уже другой вопрос! Который к похоронам никакого значения не имеет!))
кого оскорбит? усопшего? родственников? местную епархию? если тебе нравится ряса- носи хоть постоянно
Вспомни басню Крылова, где ягнёнок одел шкуру волка....
А зачем нужна ряса на похоронах? Тем более, что ты не священник.
Олег Федоров
тебе же самому дискомфортно будет
Там же и закопают оскорбленные
Sergey Krylov
Хоть бетманом оденься, жизнь твоя :)
Смотрите сами, если будут ваши знаковые, то вряд ли, а если похороны священника, то это даже уважуха.
Valdis M
да, ты же не священник...
Это оскорбит рясу.