Религия, вера
Помогите прошу если здесь есть священники ПОМОГИТЕ!!!
Можно ли вымолить прощения За хулу на Духа Святого? Слышит ли Бог молитвы после греха этого? Мне 12 лет я старовер, я живу в поселке тут одна церковь и она православная. Дело началось так. Я верю в Бога наверное с лет семи и раньше вроди верил хотя был маленьким. Так вот после этого лета я начал читать про всякие увантовые теории. нашёл теорию Про квантовое бессмертие. Там говорилось что смерть свою человек не заметит и попадёт во вселенную где он не умрет. Я не переставал верить в Бога но я очень испугался такой теории и начал искать опровержение ей. Это был грех маловерия. Но в конце конце я выбросил эту чушь у себя из головы. И снова начал нормально верить в Бога. Но вголову начали лезть хульные мысли. Я мысленно оскорблял Бога, я гнал эту мысль у себя из головы, просил прощения но они все равно лезли. Я начал читать молитву Отче Наш вродебы мысль из головы об оскорблении Бога ушла, я успокоился. Потом чтобы решил ещё ещё почитать есть грехи за которые Бог не прощает. Нашёл про печать антихриста и оказывается в штрихкоде якобы есть то самое число зверя три шестёрки. Якобы в Имени создателя штрих кодирования было тоже зашивровано три шестёрки и он американцом еврейского (или иудейского точно не помню) происхождения. И вспомнил как однажды нарисовал на руке штрих-код просто так. После этого ночь не спал. Потом успокоился подумал что принять печать антихриста это значит написать просто три шестёрки на руке или на лбу, а штрих-код просто бред. Теперь же в голову иногда приходят мысли типо Бог есть любовь он всё простит хула на Духа Святого это значит идти осознанно против воли Божьей . Я прекрасно понимаю что эти мысли не правда и тоже пытаюсь их гнать. Но всё таки иногда думаю что Бог меня простит ведь я плачу и искренне каюсь сожалею о случившимся. Но эти мысли тоже редко допускаю и тоже прогоняю и лишь надеюсь что он меня простит . Надеюсь этим я не хулю на Духа Святого. Я уже в течении пяти дней плачу и прошу у Бога прощения но на душе легче не становится неужели не помогает? Неужели и вправду нахулил и Бог больше не желает слушать мои молитвы ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ЭТ ОИ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!
ВЫ СКАЗАЛИ - Можно ли вымолить прощения За хулу на Духа Святого? Слышит ли Бог молитвы после греха этого? Мне 12 лет,, - если тебе 12 лет - то МОЖНО!,, -вот если-бы тебе было 13 лет тогда ты был бы совершеннолетним - вот тогда и спрос с тебя был бы как со взрослого, а пока тебе 12 - иди покайся перед Богом и Батюшка пусть отпустит тебе грех твой и читай Библию там для тебя написано -"Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: НЕ ХОЧУ СМЕРТИ ГРЕШНИКА, НО ЧТОБЫ ГРЕШНИК ОБРАТИЛСЯ ОТ ПУТИ СВОЕГО И ЖИВ БЫЛ. Обратитесь, ОБРАТИТЕСЬ ОТ ЗЛЫХ ПУТЕЙ ВАШИХ; для чего умирать вам,,,?" Иез. 33:11,,,-и Бог если прощает - то прощает и сто раз просить Его не нужно - сделай это искренно и одного раза будет достаточно, просто верь Богу!,,, -Аминь!,,
Билли Бонс
Ну ты потроллил малолетку :)
вымаливай
нет такого греха, который Бог не смог бы простить
Максим Кузин
так нахулил я на Духа Святого или нет?
Максим Кузин
Есть в Библии почитай
иди к священнику, а не сюда.
староверы находятся в противлении к Богу и Божьей Церкви поэтому чтобы Бог простил нужно принять Православие
Нужно меньше пить или не принимать психотропные.
МОЛИТВА до конца дней твоих...
Максим Кузин
так нахулил я на Духа Святого или нет?
Не занимайтесь ерундой, а просвещайтесь.
Пока Вы на пути к Богу, то есть ищите истину, а не оправдываете собственные заблуждения и глупости, Бог Вас будет хранить и направлять.
Тут найдёте всю информацию, и про старообрядчество.
https://azbyka.ru/
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
Идите на исповедь в православный храм, при искреннем покаяние Бог простит.
Максим Кузин
В Библии написано что не простит
Если твоя история правдива, то успокойся - ты не хулил Духа Святого.
Это ерунда, вот если ещё и настоящую печать получишь ввиде штрихкода и сдашь биометрические данные в единую базу тогда уже никто не поможет
Максим Кузин
То есть по неведению Бог меня простит. Если я просто не знал про все эти штрих коды то я не принимал печать?
Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух и вкусил превосходного слова Елохим и сил грядущей системы вещей, но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают сына Елохим казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор.
( Евреям 6:4-6 )
Это бесовские воздействие, а не твои мысли, а душа плачет потомучто это лечиться исповедью и причастием в православном храме. Хула на Духа Святого, когда человек явно видит чудеса и милость Бога, но продолжает отрицать что это Бог. Так было когда мучали святых и их раны заживали на глазах, но мучители продолжали не верить и хулить Бога. В твоем случае это не хула на Бога
Максим Кузин
Но ведь идти против воли божьей это и есть хула на Духа Святого те кто грешит и думает что им всё с рук сойдёт что Бог им всё простит те хулят на Духа Святого. Я не знаю сам грешу ли я или нет или просто плацу и надеюсь на прощение