Религия, вера

Зачем Бог нас создал? Да еще и несовершенными. В "войнушки" поиграть захотелось что ли? =)

Елена Соколова
Елена Соколова
17 092
в шахматы. уже 2 раза был "шах"
Елена Соколова а со стороны наших атеистов слышится только мат =)
Это вопрос к Творцу
Мкад
Мкад
72 812
Алексей Смирнов Абсолютно точно))) а мы тут болтаем между собой)))
а хоть бы и так, его право
Чтоб ты себя нашел
Елена Соколова стало быть я был до создания меня Богом?
Нет, не хотел Он войнушек. Это мы тут развиваться должны. Пока не вырастет наш Дух.
Елена Соколова и как Ваш дух? В школу уже пошел?))
Да что там Бог! Он был первым Создателем.. . Мог и заблуждаться.
А вот вы зачем создаёте таких несовершенных детей?
Не повторяете ли вы, таким образом, ошибок Бога?
Sergey Sokolovskiy
Sergey Sokolovskiy
29 258
Елена Соколова Разве несовершенный может создать совершенное?)
метод саморазвития у него такой
Анна *****
Анна *****
18 898
Это как в программах. Выпустили недоделанную вот и вылазиют всяеие Баги, ошибки вылеты системы и. т. д. вот и приходиится использовать оружие как антивирус и патчить систему что бы не глючило
Мария Фомина
Мария Фомина
11 416
Елена Соколова При чем эти идиоты-ламеры сисадмина распяли, и начали христианство в нескольких дистрибутивах распространять. При чем все они верят, что процессор был создан без пайки и пр. техпроцессов, скоро всех ждет Синий Экран Смерти, а Линус Торвальдс вывел юзверей из рабства Виндовс и 40 лет парил альфа-версии Линухи с кривым башем и глючными иксами, попутно поставляя чудеса в виде трехмерной графики с третьими шейдерами, фаерволом с неба и безлимитным широкополосным интернетом ударом посоха =)
Михаил Долгополов Прочитала комменты...
Вау!
Человеки совершенны - да подпорчены по своему волеизъявлению. Люди - высшее творение Творца.
Михаил Долгополов В человеках нарушено равновесие.
Если бы Бог нас создавал
то ему пришлось бы нас ис чегото создавать
а поскольку он не мог себя разрушить для того чтобы нас создать из себя
то тот материал не являлся бы Богом, но ведь бог целостен? вот пародокс а следовательно бог нас не создавал а всегда являлся частью нас с вами
и мы частью его.
Но возникает вопрос а почему мы сразу не являемя совершенными? да потому что мы сами хотим постоянно совершенства а когда достегаем его в какойто сфере то нам всёравно мало. Вот мы и сидим возле безконечной кормушки но кормушка не только даёт мы её тоже наполняем.
А я считаю, что прелесть людей в том, что они несовершенны. И есть свобода для совершенства, для действий. Есть крайности. И есть всегда Выбор и выход и ситуации, только не всегда он тебе подходит.
)))))))))))))) *****
)))))))))))))) *****
363
Один "умный" профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос: «Все, что существует, создано Богом? »

Один студент смело ответил: «Да, создано Богом» .

«Бог создал все?» , - спросил профессор.

«Да, сэр,» , - ответил студент.

Профессор спросил: «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. »

Студент притих, услышав такой ответ.

Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что еще раз доказал, что вера в Бога -это миф.

Еще один студент поднял руку и сказал: «Могу я задать вам вопрос, профессор?» .

«Конечно» , .

Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует? »

«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? »

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.

Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. »

Студент продолжил: «Профессор, темнота существует? »

Профессор ответил: «Конечно, существует. »

Студент ответил: «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что происходит при отсутствии света. »

В конце концов, молодой человек спросил профессора: «Сэр, зло существует? »

На этот раз неуверенно, профессор ответил: «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. »

На это студент ответил: «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. »

Профессор сел.

Молодого студента звали Альберт Эйнштейн.
Гу Лесного Хозяйства Природных Ресурсов интересно, что за источник Вы взяли...
Елена Соколова угу, тысячу раз слышал это, только с разными концовками "Молодого студента звали Альберт Эйнштейн\Нильс Бор\Макс Планк\ Резерфорд".
Теперь я скажу Вам так - ДОБРА не существует. Добро есть отсутствие зла, Бог создал Зло, и без Зла Божьего в сердце человек становится добрым атеистом.
Мария Фомина Бред. Этот рассказа писался несколько раз с заменой в конце имён. А насчёт уж альберта Энштейна совсем уж нелепость. Окончил он университет далеко не так гладко как можно было. И в ьечении долгого времени к науке имел довольно посредственное отношение . Он всего лимшь содержал контору где оформлялись патенты на изобретения

Похожие вопросы