Религия, вера

Почему Бог изначально создал несовершенного человека? (проступок в Эдемском саду тому доказательство)

Натягивание на факты еврейских сказок. Есть факт- человек живёт не в раю, надо натянуть сказку на этот факт, вот тебе и грехопадение.
Верующие тебе скажут: человек был совершенный, просто у него была свободная воля и он выбрал не то и бла-бла-бла
Алексей Нечаев
Лучший ответ
как по чему, по образу и подобию своему
Анюта Королева
бракодел
Kanan Q
он первый их искусил, запретив его срывать. . это яблоко нахрен им не было бы нужно, еслиб не такая подлость
Alisher Sanginov
Бог всемогущий и, создавая человека, он уже заранее знал, как тот себя поведет и заранее знал все будущее человечества. именно так и было им задумано. Именно так Бог захотел сделать, чтобы люди страдали и мучились, когда их тысячами сжигали живьем и так далее....
(((Антоха)))) =)
Это неправда! Человек был совершенен, потому что Бог создал его по Своему образу и подобию! Но враг человеческий - дьявол во плоти змея, смог так искусить человека, что он не устоял! А потом человек с веками, вследствие умножающегося греха, стал все более и более деградировать и теперь ему, т. е. человеку далеко до совершенства!
представьте: ваши дети сразу рождаются развитыми и ничему их учить не надо и вообще не нужна эволюция и развитие.... это как шахматы - сыграл партию, развился. Может еще партейку?)))
Оплошка вышла. Возгордися и стал лепить с себя . Да и материалец на местной стройке звездаляпнул. Одним словом ИЧП.
На "Хорошо".
Что это значит - совершенного?
Чтобы не было возмозности расти и развиваться?
Валентина Миронова После изгнания из рая человек стал деградировать... о каком развитии вы говорите?
Несовершенного? А если бы древа познания со змеюкой не было?
Вы хотели бы быть роботом без права выбора?
Алексей Нечаев Ты и так такой робот. Читай детерминизм
Валентина Миронова Вы, верующие, как роботы, повторяете одно и то же. И я уверена, что изначально - это не ваши мысли, им вам втолковали...
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они
первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь"