Религия, вера

Почему Бог изначально не создал ...людей святыми?

Hexine Hex
Он создал людей святыми, а потом они испортились)))
Наталия Сайченко
Лучший ответ
Hexine Hex допустим ...тогда почему он им позволил испортиться ?))
зачем. .
:)
..плодить конкурентов
Почему не создал - святыми и создал.
Только они очень скучали, их плющило от скуки... .
И любопытство подвело, хотелось приключений....:))
генная инженерия
Натали Попова
Кто Вам сказал? По сути все люди святые, потому что в Храме их сердец Присутствие Бога- Сам Свет ( догмы в мышлении становятся энергошлаками, замутняющими Его, или люди не могут рассмотреть святости своих ближних и собственной, потому что шоры закрыли духовные очи) . Но в силу получения жизненного всестороннего опыта во всех воплощениях души, проявление этого Света претерпевало преломление, расщепляя Его на многообразие разноцветных духовных Лучей, потому мир также засиял разнообразием всех цветов Радуги и их оттенков. Все позволено на нашей планете. Оценка жизнедеятельности личности приводит к дуальному мышлению- делению мира на Свет и Тьму. Оно, безусловно, присутствует в наших оценках ( а вернее, полярность вИдения- восприятия мира на физическом плане) , но одно не может существовать без другого, потому что ВСЕ ЧТО ЕСТЬ- Божий одухотворенный Мир.

Когда частота вибрации души и её чистота достигнет уровня Исконного Света, то личность не сможет уже существовать на Земле и Вознесется к своему Истоку- Богу. Отсюда и нет эталонных святых, но можно достичь подобия святости- Христосознания, и уже достигло много людей такого уровня богосознания.
Максим Куклин
Hexine Hex "Кто Вам сказал?" ..."Кто без греха ..тот пусть первым кинет в меня камень "... получается ...что вы безгрешны? :)
Вадим Вадим Рязанцев Все потомки Адама грешные. А вы, очевидно, с Луны прилетели.
Вадим Вадим Рязанцев А философии....
Иисус говорил просто.
Адам и Ева были совершенными.
Программа предусматривала ншу святость, но при копипастах иногда вкрадываются ошибки))
По образу и подобию ж ))) видать сам не святой )))
Анна Розенталь
видимо для того, чтобы первые два года-три года жизни они делали под себя
"А вы задумывались над тем, что бы было, не съешь Адам с Евой того самого Яблока?)) ) А ведь ничего бы и не было!)) ) Интересно: не взвыли бы от тоски наши прародители в своём Раю?))) ) Ведь всё познаётся в сравнении. И только «блудный сын» может испытать всё счастье возвращения к Отцу!)) )
Человечество должно было «упасть» , что бы «подняться» и испытать всё блаженство, дарованное Богом. " Сайт myezoterik.
Валера Клюев
Изначально Он и создавал людей совершенными. Это они извратили свой путь.
«Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа» (Притчи 19:3)
Люди были созданы совершенными. И только после согрешения стали проявлять плохие качества.
Н;
Настёнка ;)
в том то и дело, что изначально люди были святые. но грех нас ОЧЕНЬ приземлил.
Артём Юрьевич
Думаю - так много святых - это уже перебор. Но всё дело в том, что люди не хотят быть святыми, ведь грешить гораздо интереснее.
Olga Nikolaeva
Может наша планета для изгоев Вселенной. Мы все, кого сюда отправили
жестокие монстры. А здесь кипим в аду
что в вашем понимании святой?
и второе Бог дал свободу выбора а не роботов создавал
Hexine Hex "что в вашем понимании святой? "... безгрешный
Создал же, Адама и Еву, и что из этого получилось?
Ainush Sagunbekova
Hexine Hex так змея тоже... он создавал и видимо неспроста ))