Религия, вера
Если человека создал бог, то почему он сделал его несовершенным?
Мог бы сделать хотябы чтоб человек не какал.
Катерина Katerina-Semerenco-Mohova
И выпускал вместо этого благодатный газ? Или бабочек?
бог ещё не Абсолют!
Чтобы он стал совершенным, а стать им можно только своей волей и своими усилиями, пройдя и осознав весь путь и все состояния. Насильно можно сделать только марионетку, послушную чужой воле.
вероятно, бог создавал человека либо в конце месяца, либо в конце квартала, либо в понедельник
Чтобы было к чему стремится, причём тщетно ) ибо в этой вселенной достичь совершенства невозможно. Можно только деградировать до состоянии неживой материи. Однако совершенство достижимо но уже за пределами материи энергии времени и пространства.
Но не смотря на всё это сказка про всемогущего и вездесущего это всего-лищь сказка. Причём лживая и злая в общем достойная часть этой вселенной.
Совершенству нет предела!?
Человека ни кто не создавал, тот бог создал людей - от слова лада, lady, женщин создал из ребра, из сути (поставить вопрос ребром - выяснить суть). Человеки купились на красоту и теперь перерождаются через женщин, всё время деградируя, потому как молоко стирает память, забеливает.
Первым был Ванька дурак, он стрелу пустил. Та жаба подлетела к планетке на коробчёнке (летающей тарелке) и кричит: Кто меня подобъёт стрелой (световой) тому я и буду принадлежать. Все пожали плечами и разошлись по своим делам. А этот дурак возьми да попробуй.
Он сейчас мой младший брат родной, в Новосибирске живёт..
После поцелуя у него начал расти горб между ног, у нас раньше не было гениталий. Через неделю на собрании над ним один из братьев подшутил: Лягушка - ляг на ушко.
А этот придурок взял его и убил. Защитил даму сердца.
Все были в шоке..
Вот так и началась их эра, в из Тор ии назвали Наша Эра.
Все были в шоке..
совершенным - всему нужна мера, идеальное бывает лишь абстрактно
чтобы стремился к вершине. надо так
Совершенство это не качество, а процесс.
Бог создал человека совершенным но человек утерял совершенство намеренно не послушав Бога и передал по наследству грех всем своим потомкам печальные последствия этого мы все на себе испытываем но есть выход из этой ситуации и из Библии можно узнать -какой
Эксперимент, однако. Как там в Евангелие? - "Вы - ПОСЕВ... "
Ну, во-первых, совершенен только Бог, а во-вторых, человека Он создал несовершенным для того чтобы человек достиг совершенства.
Катерина Katerina-Semerenco-Mohova
Он садист? Или просто так развлекается?
Люди как и ангелы созданы со свободой выбора. Они сами выбрали несовершенство.
А чем человек несовершенен?
Человек совершенен сам по себе, как вещь в себе, именно таким, каким создал его Господь.
Несовершенство проявляется от уклонения от этого образа, т. е. совершенство человека заключается в волевом стремлении человека к сохранению этого первозданного Человеческого образа.
Будь настоящим человеком, и будешь совершенен.