Да не появляется он там, и не живёт.
Прости, Господи, как можно в таком г.. . жить, сами подумайте, кругляшком с волосами.
Св. Дух совсем не для этого предназанчен, чтобы в ком то жить, а для того, в частности. чтобы ОСЕНЯТЬ БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТЬЮ. . Не руками же Господь это делать будет, ферштеен?
Религия, вера
Верующие, а как в человеке проявляется Св. Дух, он говорит в человеке, совместно с человеком, или вместо?
Когда человек родился свыше-уже новая тварь.
Роды принимают две бригады акушеров - роддомовская и небесная.
Роддомовская помогает появлению ребёнка, а небесная "внедряет" в него душу и духа.
Первый крик младенца - крик души, втиснутой в маленькое тельце.
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп2, 13
Он не говорит в человеке, и не совместно, и не вместо. Никто в личную свободу человека не вмешивается.
Человек может чувствовать себя по-другому, а по привычке продолжать вести себя также, как раньше. А может и начать себя контролировать.
Вам это зачем? Вы же и так вроде все знаете?
И делиться ни с кем не спешите. Хотя это грех.
Ирина Жидкова
А если человек согласовал свое мышление с высшим и воззвал, "да будет воля твоя"?
Если захотел жить делами высшего и с радостью хочет служить истине?
Какое ж это насилие?
"8.150. Если Скажу: "Я всегда с вами", – многие ли поверят? Даже побоятся поверить в объединенное сознание. Для них каждое такое объединение есть нарушение самости и как такое не может быть вообще допустимо. Они никогда не оценят десятеричное усиление энергии, которое рождается из сотрудничества сознаний. Но без этого сотрудничества невозможно было бы все Учение Сердца. К чему все подробности, если нельзя усилить взаимно! Но если этот принцип доступен, то и доступно протяжение его до полного объединения сознаний, что называется Палориа. Но зато те, кто допускают и дошли до объединения сознаний, насколько они могут расширять работу свою для Общего Блага! Конечно, Говорю о внутренней, духовной работе, которую слепыши не могут углядеть и оценить..."
Какое ж это насилие?
Святой дух не может говорит, т. к. не персонифицирован.
Ирина Жидкова
А как он влияет на человека?
Не напрягайся.
Ирина Жидкова
Спасибки.
Лучше я последую этому совету
Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
И тебе советую
Лучше я последую этому совету
И тебе советую
Я тебе расскажу как во мне проявился Святой Дух. . Я приехал в Алма-Ату без копья денег.. . и сидел на вокзале... вдруг ко мне подошла старая русская женщина... она предложила мне 1500 за полдня поспать - я с радостью согласился! я уехал к ней... отлежавщись у ней полдня ...я решил, что пора бы помолиться Аллаху.. . так как у нее в квартире были образа Николая Чудотворца и прочей шелупони... я сказал чтобы немедленно убрали их нахрен с моих глаз... они сноровисто все это выполнили.... Я сделал 2 раката, и вдруг у меня земля поплыла перед глазами.. . я ВИДЕЛ.. . как вырисовывается УЗОР.. . Я видел.... мои бессвязные мысли (если в них вникнуть - примитивные и безобразные) начинали вдруг в моих собеседниках выстраиваться в стройные логичные цепочки.... о, как я сам до них не додумывался? Я сделал земной поклон - и стал подобно Христу, над людьми, над небом, над Землей... .
Говорят, что это совесть. ХАре Кришна
Может проговорить -дать откровение. Может дать видение. а МОЖЕТ ПРОГОВОРИТЬ ЧЕРЕЗ УСТА-ПРОРОЧЕСКИМ СЛОВОМ. Может разово, а может дать Дар, тогда это будет проявляться постоянно.
Ирина Жидкова
А человек осознает, видит источник откуда к нему пришло?
Он вообще понимает смысл того пророческого слова, которое через него проявилось?
У кого ЕСТЬ Святой Дух тех ведёт Он к "ПЕРЕПРАВЕ" благодаря 12-ой Заповеди... те кто думает что в них есть, но не подошёл к 12-ой Заповеди и "ПЕРЕПРАВЕ" тот заблуждается ибо только 12-ая Заповедь и "ПЕРЕПРАВА" дают ОТКРОВЕНИЕ СЫНОВ Его (Отк. 20:6), это ВОСКРЕСЕНИЕ ПЕРВОЕ на земле.. . а маловерные так и до сих пор думают, что они уже с Богом и спасены.. . ПРАВИЛО: если вы в борьбе хоть на 1% (иногда соблазн тянет, иногда искушение притягивает, иногда технично грешок проскальзывает... ИНОГДА) то до Него на самом деле надо ещё дойти... и не заниматься САМОУТВЕРЖДЕНИЕМ по Библии, что вы с Ним... Кто с Ним ТОТ стал СЫНОМ ОТКРОВЕНИЯ и уже действует на земле... всё остальное САМООБМАН... только лишь душа тянется к Нему, псевдоутверждая себе: я с Ним... я с Ним... я с Ним.. . но это только лишь иллюзия... самоиллюзия.. . к сожалению.. . Вся ваша жизнь - это кладбище иллюзий и надежд... а РЕАЛЬНО никто не хочет прийти к Нему... ибо крещение ОГНЁМ и ДУХОМ СВЯТЫМ это не то что все думают через "водичку"...и не пламень костра.. . узнает ТОТ кто подойдёт к "ПЕРЕПРАВЕ"... кому дано подойти... остальные останутся самообманом строить дальше свои иллюзии и ОПЯТЬ же НА ОСНОВЕ стихов БИБЛИИ... !
Мир тебе и любимым твоим...
Ирина Жидкова
И тебе мир, человече.
Редко встретишь как у тебя признаки здравомыслия.
Согласен насчет самообмана.
Вот тоже предлагаю задуматься
http://otvet.mail.ru/question/39063577/
Согласен насчет самообмана.
Вот тоже предлагаю задуматься
http://otvet.mail.ru/question/39063577/