Религия, вера

Верующие, найдите как можно больше отличий св Духа от Отца-Бога

Не Богохульствуй, дитятко.
Ольга Тихонова
Лучший ответ
А вы видели солнце? (никто не видел Отца а лишь Сын исходящий от Него рассказывает) Нет вы видите свет достигшее до вашей сетчатки за 8 минут. А вы чувствуйте солнце. Нет вы чувствуйте тепло (Дух) исходящее от Него.
Может он (святой дух) испускается из него (святого отца)
А Вы знаете такие отличия?
Александр Владимирович алле) я спрашиваю!
Они Одно но они не равны, так же как и Сын, с Отцом одно но они не равны.
А Библия не говорит об их различии. Только об сходстве.
Александр Владимирович это усе мы давно уже знаем ,я спрашиваю про качественные отличия
Различие всего одно. Святой Дух исходит от Отца.
Александр Владимирович и фсе? обьекты отличаются только происхождением....слабоватенько)
Отец ушел, а дух остался.. . ну может, у них воду горячую отключили.. . ааапчхи!
их нет, не заблуждайтесь
Александр Владимирович оп) св дух и отец не одно
Бог - это духовная Личность, сущность которой любовь. Его Сын, Иисус Христос родился на земле как человек. Христос не раз говорил что он не равен Богу. Святой Дух описывается как действующая сила Бога. В Библии говорится, что Бог "даст святой дух, просящим у Него". Кроме того, говорится о том, что первые христиане "исполнились святого духа" в Пятидесятницу. Как понимаете, Святой Дух, в отличие от Бога-отца и Его Сына не может быть личностью. Это сила, с помощью которой была создана Вселенная, с помощью которой проповедовали и проповедуют христиане.
Отличие в функциональности. Отец Связывает и объединяет и наполняет собою все составляющие.
Святой Дух-связующее звено между Отцом (Единством) и материей (телом) ради развития Материи в Подобие Творцу (Единения снизу)
ну.. тпа Папа Карло всё подготовил, выстрогал Буратино, а ключик и дверцу находить надобно Буратине, чтоб открыть дверцу для Подобных и забрать в Новый мир Папу с Собою.
ну ..тпа головоломочка.
Валерий
Дух Святой ИСХОДИТ от Отца!