Религия, вера
Что бы изменилось. если бы небыло религий? Неужели люди не делают гадости. только потому. что боятся наказания ?
Нормальному человеку хватает ума и совести, чтобы не делать гадостей. Для туповатых существует религия.
И по этому - тоже
Если бы все не делали хотя бы из-за страха, то и этого было бы довольно.
Люди и так делают гадости. С религией и без. Вот вы, например.
Даже есть религия, люди нечего не боятся и делают гадости.
Да будет вам известно, что многие это не делают не из-за страха, а по любви к Богу и людям.
Лицей 142
Думаю не многие. особенно те религиозные с которыми сталкиваешься на этом проэкте.
С добрым ранним утром!
Без религии ВСЕ бы делали не только гадости, но и преступления. А с религией все-таки какя -то часть живет мирно, неся добро людям.
Лицей 142
Значит не сознательные.
Всё изменится, и религий когда-нибудь не будет. Когда люди научатся не делать гадостей...
Библия указывает на прямую связь между тем, во что мы верим и какими людьми становимся. Примером неправильных верований, влияющих на поведение, были лицемерные фарисеи дней Иисуса. С другой стороны, стих в Колоссянам 3:10 наставляет: «И облекшись в нового [человека] , который обновляется в познании по образу Создавшего его» . Заметьте, что сила для ведения угодной Богу жизни связана с обладанием познания Бога.
В первой главе к Римлянам записано, какие плоды пожинает тот, кто знает Бога только издалека. Там упоминаются люди, которые, «познав Бога.. . не рассудили иметь познание Бога» . Павел рассказывает о последствиях их ложных верований: «Предал их Бог безрассудному уму делать недолжное: исполнены они всякой неправды, лукавства, любостяжания, злобы; полны зависти, убийства, ссор, коварства, злонравия, наговоров; они клеветники, богоненавистники, обидчики, высокомерны, хвастливы, изобретательны на зло, родителям непокорны, несмысленны, вероломны, нелюбовны, немилосердны» .
Не делают гадости те, кто знает и любит Бога.
Верующие это быдло, религии это их сдерживающий фактор
глупость так рассуждать тогда откуда тюрьмы?
Лицей 142
Это наказание на лицо при жизни. а некоторые там с удовольствием живут.