Религия, вера
Зачем верить, если можно не верить? Неужели верующие не делают зла, только из-за страха перед божьим наказанием?
Просто интересно, есть какая-то логическая взаимосвязь между этими двумя вопросами?
нет, верующие не делают зла, потому что не хотят оскорблять Бога своими делами и расстраивать Бога.
Если можно не верить, то верить не стоит. Но иногда невозможно не верить.
Верующий не делает зла потому, что считает Заповеди Бога справедливыми и святыми, а не из-за страха наказания. Он любит Законы Бога и не считает их ограничением свободы, а защитой от зла.
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские.
(Исаия 48:17,18)
Зачем не верить, если можно верить? - чем плохо верить в Бога, обращаться к Нему за помощью, понимать как следует поступить в той или иной ситуации, чтобы мне было хорошо?
Любой который делает зло, с этим же злом и живёт в своём сердце. Вы думаете такому человеку сладко жить? ну вот свалите у себя в комнате кучу навоза и живите с ней, хорошо вам будет?
Точно так же плохо, жить со злом в своём сердце, зло измучает тебя и разорит всю твою жизнь.
Они не делают зла потому, что они верят в то, что они будут наказаны и верят Богу. Они считают, что так правильно. Верить можно по-разным причинам и в разные вещи.
Иногда мы не делаем зло потому, что нам это отвратительно. А добро делать мы любим.
Мария Самохина
зло бывает разным