Религия, вера
Верующие не делают зла потому что боятся бога или потому что разум это что то созидательное и поэтому он выбирает добро?
И то и другое. Конечно, он облекается в "новую" личность. Верующий должен понимать, почему он хочет делать добро, быть человеколюбивым, милосердным. Подражать качествам Бога.
В позапрошлом веке вы бы так не писали. Открекись от христианства. Каторга 10 лет по закону грозила.
Наталья Мостовяк
В позапрошлом веке, нихуя еще небыло.
судя по тому, что всех атеистов они считают бандитами как минимум, то однозначно из-за боязни, а теисты то ведь бандиты потому что не боятся)))
Наталья Мостовяк
100% ваша правда улавливаете на лету вас наградили мозгами.
Верующий не не делает зла, а старается не делать зла. Старается вовремя останавливать себя. Корить.
А зло, в тех или иных пропорциях делаем мы все несмотря ни на что. Зла не делает только тот, кто не живет.
Сионистские евреи используют разум только во зло (последователи дьявола). А верующие действительно боятся Божьего наказания и поэтому делают добро.
а как разум поймет где добро и где зло? без души. может в школе научат)
Наталья Мостовяк
Если человек не разумный миллион богов не сделают его разумным, но если человек разумный то ему не нужен ни один бог так как настоящий разум ведет к созиданию а значит к добру. Вы путаете совесть с богом и всем остальным.
Есть Новый Завет, и учение Иисуса Христа. вот в этом учении, написано, что такое добро, а главное ЗАЧЕМ его нужно делать. так же сказано зачем не нужно делать зло.
5,6 и 7 глава от Матфея, всё расписано подробно и по пунктам. Прочитайте хотя бы эти три главы, и у вас уже будет понятие о Христианах, что они делают, и почему
Иисус Христос сказал: «„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим“: сия есть первая и наибольшая заповедь» , «Возлюби ближнего твоего, как самого себя»? (Матфея 22:36—39). Это принципы, по которым живут верующие.
Так ты уверяешь нас, что Коля Гофман вернёт РУССКИЕ РАСКОПКИ до Пасхи?
Наталья Мостовяк
Если он разумный.
Till Lindemann
чтобы обзываться ума не надо
В каждом человеке верующий он или нет есть искра Божия, которая дается вместе с жизнью-это совесть. Хороший человек поступает по совести, делает добро. А плохой, который идет не к Богу, а в обратном направлении может эту искру Божию в себе потушить, утратить...
Лично я боюсь оскотиниться, а ещё боюсь, что не будет смешно и весело
Вера---это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего то не видимого. В основе христианской веры лижит все Слово Бога, и Вера строится на конкретных докозательствах. Например: (Рим 1:20) Поэтому верующие люди веря в истинного Бога Творца уходят от зла. Но это происходит через знания (Иоанна 17:3) и (Псалом 37:3)"Пологайся на Бога и делай добро. Живи На земле действуй с верностью".
Наталья Мостовяк
По вам видно что человечество безнадежно.