Ничего не надо.
Это чтоб НЕ бояться, и не только бога, надо усилия предпринимать. Выдавливать из себя по каплям труса.
А всяческие страхи живут в людях изначально.
Религия, вера
- Друг! Что мне делать, для того, чтобы бояться Бога…?
Возлюбить Его всем сердцем, всем разумением, всей крепостью своей. Только когда Бог станет Самым близким и родным существом во всей Вселенной, Самым любимым, нежным и любящим папочкой, вы поймете что такое страх Божий, что такое боязнь огорчить Его.
Максим Матвеев
ИМХО надо любить Маму с Папой НАСТОЯЩИХ, а не еврейский аналог бабки ёжки
Вырвать себе глаз и отсечь руку?
..друг? кричавший миру миром на меня : "распни" и меня морально убивая в каждом от меня то пальцем !..так енто -, родиться вновь душой живою и её ужэ понять меня, ДРУГтымилыйОМом..,
Сравнить кто больше убил людей Сатана или Бог.
Бог убил около 2 миллионов 38 тысяч ( по христианским писаниям) .
Сатана вроде только 10.Кто из них опаснее думаю итак ясно.
. В Притчах 2:1—5 сказано: «Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, далькак серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге» (.По Синодальному переводу в конце этого стиха пишится так "Да уразумеешь страх Бога")
Обратим внимание: в стихах с 1-го по 4-й мы неоднократно призываемся прилагать усилия, не только чтобы «принять» и «сохранить» , но и чтобы «искать» и «отыскивать» . Что должно побуждать нас к этому? Обратим внимание на фразу «наклонишь сердце твое к размышлению» . В одном справочнике говорится, что это «не только призыв быть внимательным; это требование иметь соответствующую настроенность — особую восприимчивость к учениям» . Что же сделает нас восприимчивыми к тому, чему учит нас Иегова? То, как мы к этому относимся. На «познание о Боге» нам нужно смотреть как на «серебро» и «сокровище». А в начале скажу вам вы обратились ко мне словом Друг! А друга можно бояться? Вот вам и весь ответ.
Развить такое отношение нетрудно. Например, «познание о Боге» , которое ты принял, наверняка включает в себя истину о том, что по замыслу Иеговы верные ему люди будут жить вечно в Раю на земле (Псалом 36:28, 29). .
Во-вторых, умножай свое сокровище. Если бы ты случайно нашел в земле драгоценный камень, неужели ты просто положил бы его в карман и довольный пошел бы своей дорогой? Не стал бы ты копать дальше, чтобы посмотреть, нет ли еще камней? Божье Слово — это кладезь драгоценных камней и крупиц истины. Сколько бы ты уже ни нашел, всегда можно обнаружить еще (Римлянам 11:33). «Откопав» крупицу истины, спроси себя: почему она драгоценна? Позволяет ли она глубже понять личность Иеговы или его замыслы? Служит ли она практическим руководством, которое поможет мне идти по стопам Иисуса? Размышление над такими вопросами поможет развивать любовь к истинам, которым нас научил Иегова. ( и тогда уразумеешь страх Бога). но Богобоязливый страх. Страх не огорчить Его. Потому что когда познаёшь Его ты любишь Его, ценишь Его дар который Он подарил нам -Это Жертва Его сына Иисуса Христа за наши грехи. Ну вот и тут всё станет ясно, что нельзя огорчать такую личность который предан нам и мы благодарны такому Богу.
Не надо Его бояться.. . Дружи с Ним: ) Он тут главный!
А Его нужно бояться? !)