Религия, вера

Что делать если я боюсь? Боюсь бесов, боюсь ада, боюсь Бога

Вячеслав Р
а еще вы боитесь вентиляторов...
Morgoth Dark
Лучший ответ
Живи спокойно, ты никому не нужна, кроме себя.
звони 0-3
Наташа Т
Все боятся. Это правильно - бояться всего инфернального и бояться Господа!
Перестать верить в эту чушь.
как же? почему вы ещё живы))))
Анюта Донкова
покончи с застарелой девственностью
и голова будет бояться за детей
а не за эту тобой перечисленную фигню
Dikiy Zver
Вячеслав Р Как тебя зовут на "А"? Артём? Альберт? Александр???
Dikiy Zver как Миллера
))
Боятся их от незнания.
Яна Толкуева
Смириться, но не перед злыми людьми, потому что злые люди скажут в храм не ходить, а пред Богом.

"Смирение же состоит в том, чтобы человек считал себя грешником и думал, что он ничего доброго не делает перед Богом; чтобы прилежал молчанию и себя вменял ни во что; чтобы не упорствовал ни перед кем, настаивая на своем слове; чтобы отлагал свою волю, лицо опускал долу, смерть имел перед очами, остерегался лжи, пустых не произносил слов, настоятелю не возражал, терпеливо сносил обиды и нудил себя благодушно переносить всякие притрудности и прискорбности. Постарайся, брат, соблюдать сии правила, чтобы не была бесплодною жизнь твоя."
святой Антоний Великий
это не правильные слова молитвы
Кавда найдёшь себе друга, который будет тебя возить каждый день в лес хотя бы по часу там гулять, то твои бесы все разбегутся! Так устроен мозг! Попробуй и увидишь! ЕСли не хочешь, тавда не спрашивай!
перестать бояться и начать жить. Иисус - совершенная любовь Божья, а совершенная любовь изгоняет страх. Попроси Его поселиться в твоем сердце и стать твоим Господом и вперед по жизни с песней.
ОН же не молчит, с некоторыми общается, потом они выкладывают это всем. На ЮТ набрать Отец Абсолют, и познакомьтесь. Узнаете, что Вы любимое дитя Бога...
Пример? https://www.youtube.com/watch?v=o9YN9Mynq9o
А чего боитесь-то? Что укусят? Или что видят чем занимаетесь?
Узнавать истину из Слова Бога Библии и она освободит вас от страха.
Марета ******
Дорогая Юлия, совсем не нужно бояться бесов, а уж тем более и сатаны, потому они ничего не могут сделать без попущения (разрешения) Божиего. То, что наш мир существует и по сей день является доказательством Милости и Любви Господа Иисуса Христа. Ведь самый маленький бес может разрушить этот мир своим когтём, а Бог этого не даёт сделать.

То, что ты боишься ада - это нормально, я его тоже боюсь, поэтому есть на то причина жить по Заповедям Божием, Любя всем своим сердцем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы после смерти избежав ада попасть в Рай.

Люби Бога, потому что Он любит тебя. Свою Великую Любовь Он показал всем что отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Его Заповедям (Правилам), смогли войти в Царствие Небесное после смерти. Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Бог тебя любит, ты попроси у Него прощения за все свои плохие поступки и помощи, Он обязательно поможет тебе, и помилует тебя.

А всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

10. не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
11. Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя; будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.
12. Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;
13. ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе».
(Исаия 41:10-13)
О, сестренка, я через это прошел! Изучай фильмы, перестанешь всего бояться. Вот, делюсь лучшими:

1) «Русский Ангел. Отрок Вячеслав»:
https://www.youtube.com/watch?v=WMsiT2YbTOI&list=PLNRAOfhV_-t9tdUWpYUP61IGcR7PzyFOE

2) Откровение N (сон за одну ночь):
https://www.youtube.com/watch?v=2UOUVgwKy1Q
https://www.youtube.com/watch?v=yWcunR1Rp_4
https://www.youtube.com/watch?v=vu__rLaui_k

3) «Соль Земли» (плейлист):
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5

Также, пока есть время (скоро его не будет), рекомендую изучать непрерывно откровения об Аде и Рае, например, начав с этого фильма: «Память смертная. Фильм Галины Царёвой»:
https://www.youtube.com/watch?v=NggottrSJcc

Потом уже в этом фильме (он состоит из подборок) найдешь названия для других, и так всё пересмотришь.

Спаси Господи!

P.s.
Ничего не бойся.