Религия, вера

Почему некоторые боятся людей, но не боятся Бога?

$ Svetl@nk@ &&&)))))
От неверия, люди им ближе и понятнее. А побороть человекобоязнь можно лишь полюбив людей.
Гена Иванов
Лучший ответ
$ Svetl@nk@ &&&))))) Спасибо за ответ на все части вопроса!))
ты знаешь кого-нибудь, у кого бог отжал бы мобильничек? Или просто морду набил в подворотне?

так что правы люди. а пугалки про бога - для дураков.
Алена Конева
$ Svetl@nk@ &&&))))) Для атеистов, вторая часть вопроса: "как побороть человекобоязнь?"
Потому что люди реальны, а бога не существует.
$ Svetl@nk@ &&&))))) Да нет, это людей не существует, они не реальны, а Бог есть.)
Страх есть не первичный рефлекс и неотъемлемый атрибут человека, а постыдный элемент адаптационной перелепки не аутентичный для человека. . Боязнь бога запрещает человеку возможность обожения и слияния с ним в одно.
Эльдар Алабин
$ Svetl@nk@ &&&))))) Спасибо, Helg! Как можно побороть страх?
своих Богов мне нестрашно.... они мои бабушки и дедушки.... ну ссоримся---чего средь родных не бывает ;)
Борис Васильев
А разве надо?
$ Svetl@nk@ &&&))))) Приветик, Солнышко!))
А почему нет?
Для труЪ хикки нет такой проблемы.
Кстати бог умер.. . помянем!
Желание угождать людям вполне объяснимо.. . Однако надо быть благоразумным. Если из-за беспокойства о том, что подумают другие, человек поступает вопреки воле Бога, это значит, что он попал в западню.. .

"На Бога полагаюсь. Не буду бояться. Что сделает мне человек? " (Псалом 55:12)
Виктор Усов
Потому, что они не смотрят дальше того, с чем сталкиваются.
Максим Беккер
А почему нужно бояться Бога? Ведь на самом деле никто не знает кто он и чего хочет.
Эля Жадраева
$ Svetl@nk@ &&&))))) Есть инфа, но не все могут вместить.
Потому что люди убивают и калечат, а Бога нет и ныне и присно и во веки веков ((
Zish Zish
Гена Иванов Сила Бога в том, что он не строит нас и не делит на добрых и злых, а даёт свободу выбора. Зла, как такового, не существует - это просто отсутствие добра.
$ Svetl@nk@ &&&))))) Если твой дом возник из воздуха сам по-себе, то Бога нет.
И, если ты так считаешь, то не поймешь откуда зло, так как его источник связан с исключаемыми тобой понятиями.
Страха Божьего не имеют
Если человек стыдится того, что сделал, того что делает и того, что будет делать, то мудрецы говорят, что его тело соткано из тьмы невежества.
♦♦♦ ♠♠♠
$ Svetl@nk@ &&&))))) Спасибо за ответ, Монах, но я разделяю понятия : страх и стыд.