Религия, вера

Боюсь, что я не боюсь Бога. Шо делать?

Бояться того, единственным серьезным доказательством наличия которого является книжка невнятного происхождения для меня по крайней мере странно.
Евгений Осипов
Лучший ответ
Валерий Тайжикенов привет =) Как пары? =)
Грэг Хаус, который в сериале - даже как-то в одной серии временно убил себя электрическим током, чтобы посмотреть, есть ли Бог после смерти. Это реально круто =)
Правда, он там вроде бы ничего не увидел (или не успел, или увидел, но забыл %)
Валерий Тайжикенов Ага, как раз смотрел недавно эту серию =))
фзять мантирофку и встретиццо с ним
Да Вы что ни на есть самый настоящий верующий.)
Юрий Романов
А зачем Его бояться?!..:) )
Можно и не бояться, только мне почему то из Библии слова вспомнились " Егда приидет Сын Человеческий во славе Своей и вси святии Ангели с Ним, тогда сядет на престоле славы Своея, и соберутся пред Ним вси языцы: и разлучит их друг от друга, якоже пастырь разлучает овцы от козлищ: и поставит овцы одесную Себе, а козлища ошуюю. Тогда речет Царь сущым одесную Его: приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мiра!.. » A сущии ошуюю услышат грозный приговор: «Идите от Мене, проклятии, во огнь вечный, уготованный диаволу и ангелом его!».. .

«И идут сии в муку вечную, праведницы же в живот вечный» (Матф. 25, 31-46).Злые дела всех, даже самые сокровенные, все тайные мысли и чувства, стремления и пожелания обличатся тогда явно пред всеми, и исполнятся воочию сказанные некогда слова Господа: «Ничтоже покровено есть, еже не открыется, и тайно, еже не уразумеется» (Лук. 12, 2).

Тогда не будет места никаким оправданиям.

Каждый, видя самого себя, в своей уродливой нравственной наготе, будет чувствовать и сознавать, что он видим всеми — таков, как он есть на самом деле, во всех своих делах, словах и помышлениях. Собственная совесть будет мучительно уязвлять каждого. Нестерпимое чувство стыда охватит тех, которые при жизни искусно умели скрывать свои грехи, свои безчестные страсти и пороки и старались казаться перед людьми честными, порядочными, благочестивыми.

Это сознание всеобщности видения грехов, эти укоры совести и осуждения со всех сторон так подавят душу своей тяжестью, что грешнику легче было бы, если бы горы пали и покрыли его, нежели стоять так, представляя собою такое уродливое и постыдное зрелище для взоров небесных и земных. Многие тогда подумают: «Лучше было бы нам и на свет не родиться, нежели переживать такой позор! »

Итак, это будет воистину Страшный Суд: страшный своей неотвратимостью, страшный своей безповоротностью и безусловностью своих определений, страшный по своим последствиям для нераскаянных грешников, ибо не будет для них никаких извинений, никаких оправданий, никаких смягчающих обстоятельств, и ни родство, ни дружба, ни связи, ни богатство, ни слава — ничто не поможет тогда.

«Диавол льстяй их (обманывавший грешников приманкой греха) ввержен будет в езеро огненно и жупелно (серное) , идеже зверь (Антихрист) и лживый пророк: и мучени будут день и нощь во веки веков» (Апок. 20, 10).

Туда же, в это же озеро огненное, вместе с диаволом и служителями его, будут ввергнуты и все нераскаянные грешники, имена которых не были записаны в книге жизни (Апок. 20, 15):

«Страшливым же (боязливым, не имевшим мужества быть христианами) и неверным, и скверным и убийцам, и блуд творящым и чары творящым, идоложерцем и всем лживым, — часть им в езере, горящем огнем и жупелом (серою) , еже есть смерть вторая» (Апок. 21, 8).

И это — вполне естественно и понятно, ибо Господь не только безконечно милосерд, но и безконечно правосуден. В Нем, как учит нас Слово Божие, таинственным и непостижимым для человеческого ума образом, «милость и истина сретостеся, правда и мир облобызастася» (Псал. 84, 11). Всех искренно кающихся грешников Он прощает и милует, а упорных, ожесточенных и нераскаянных, как Праведный Судия и Мздовоздаятель, осуждает и карает.
Tilek Sadyrov
А его и не надо бояться, потому что вы сами-частичка его.
L*
Liza *
Никого не надо бояться. Желание иметь страх это психология раба.
Олег Долгих
Батьку? как это?
Руслан Жусупов
Поздравляю вас! Именно к этому все и стремятся в этом мире.
Перестать бояться и начать Его любить. Его и любимых Им людей. Можно начать с букета цветов для жены.
Продолжать быть свободным.
Вообще-то это очень хорошо. Бог не страха нашего хочет, а нашей любви и разумения.
Теперь у тебя есть возможность познать самого себя...
Рустам Сабиров
А ты не бойся. Бояться или любвить литературного персонажа могут только очень ...как бы это помягче.. . странные люди.
Анна Лугинина
....а ты об этом Ему уже сказал? или пока только затаился?...)))
Анна Мелешко
Так Вы же сказали БОЮСЬ, что не боюсь!
Это и есть тот самый страх!
Только он благой, как если бы Вы боялись обидеть самого дорого и любимого человека, в котором
заключена вся Ваша Жизнь!
Стань богом!!!!
Маks Suhanov
Каждому человеку придётся когда нибуть умереть и предстать перед Богом.
_Nona _
Чего же вы тогда боитесь?
Валерий Тайжикенов что не боюсь =))
Люби Его.
Перестаньте бояться, что его не боитесь!
Ramila Zholdas
А его не надо бояться!
Не стоит бояться!!!! Это просто внушают нам те, кому нужны "рабы Божьи" и "овцы закланные"... Если Вы не относите себя к этим категориям, то нечего и время тратить на эту муру...