Религия, вера
Считается ли грехом,если человек молится Богу и посещает богослужения исключительно из-за страха перед божьим наказанием
а что, как не богобоязненность и страх пред Гиеной Огненной движет рабами божими? ))))
Нет, просто этот человек считается дебилом...
Томик )))
Это Вы про себя?Разве может скрываться под этим ником и авой нормальный верующий человек?Тролль!
Это фарисейство - лицемерие, соблюдение внешних обрядов без внутренней веры...
Страх - противоположность любви. Вместе не бывают.
Главная заповедь говорит о том, что Бога нужно любить, а Вы идите по духовному пути, и помните:
"ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят". (Мф. 7:7,8)
Вероятно, есть с ним кто- то рядом, нагнетающий этот страх, эдакий путеводитель.
ничего в этом беззаконного нет!
Это не грех, это первая ступень любви к Богу. Беда в том, что очень мало людей верят в Божье наказание и приходят в церковь сегодня с чисто утилитарными (языческими) целями - получить что-то для благополучия в мирской, телесной жизни, совершенно не вспоминая о душе.
Я думаю, что этто не грех, а заблуждение.
Господь не будет наказывать тех, кто не молится Ему.
Такие люди уже сами наказывают себя - идут в ад.
Бога надо любить. Если не получается - просите, чтобы Он научил вас любить.
Обычно ходят на богослужение и молятся те люди, души которых коснулась благодать Божия, а не страх. Вы описываете редкий клинический случай.
Томик )))
Вы правда Батюшка?Тогда я Вам поверю.
Ирина Фурса
кого коснулась благодать, обходят стороной ваши "богослужения".
ты чем на жизнь зарабатываешь, иерей? сможешь без религии и обрядов, своими руками и головой - свою семью прокормить?
это богобоязненный человек, истинно верующий.
Томик )))
Нет.
в принципе со стороны религии это нормально
Богобоязненность это добродетель.
Начало мудрости - страх Господень.
во всяком случае если человек молится Богу и посещает храм - это в любых случаях лучше чем этого не делать !
а страх Божий - это не самое плохое состояние христианина !
Не ходить в храм - это точно грех !
Это самый страшный грех, нна самом деле.