Религия, вера

Верющим: часто ли Вы молитесь, посещаете богослужения?

Четыре исследования, проведенные среди представителей шести религиозных конфессий, показали, что люди, регулярно посещающие богослужения, в большей степени склонны к проявлениям религиозного фанатизма и ненависти к иноверцам, вплоть до одобрения террористов-самоубийц. Частота молитв, однако, не имеет такого эффекта. Эти результаты подтверждают идею о том, что совместные религиозные действа — но не религиозные верования как таковые — являются мощным фактором укрепления «парохиального альтруизма» , то есть преданности «своим» в сочетании с ненавистью к «чужакам» . [http://elementy.ru/news/430978]
T. Alyeva
Два раза в день, минимум
если Иисусову молитву посчитать за отдельную молитву, то бесчетное количество раз.. .
По поводу Заказной статейки, то это бред сивой кобылы...
Роман Смольняков
Лучший ответ
Способность к пониманию у последователей разных религий отличается, равно как и интерпретации, которые руководящие органы этих религий дают учениям и ритуалам.
вряд ли это влияет на фанатизм у фанатиков наверное такое устроение души со склонностьб ко злу и ненависти в моем окружении люди даже часто посещающие церковь и много пребывающие в молитве очень далеки от фанатизма скорее наоборот
Никакие богослужения не посещаю, потому что Иисус не велел их проводить. Он велел нести людям Благую Весть. Он сам и его апостолы этим очень много занимались. Перечитайте в Библии сообщение о том как Иисус проповедовал в Самарии, и что он там сказал своим апостолам об этом.
Ясен пень! Вы взгляните на безумные глаза толпы, слушающей, к примеру, Кирилла!
Елена Зубова
к сожалению редкоЁ!!!!особенно Богослужения ваще редко!
ну и что! Бог все равно есть!

не решайте за других)
Павел Савчук
Все религии одинаковы, отличает их только культура того или иного народа. Они призваны чтобы управлять людьми. Есть только Бог или высший разум вселенной. Он общается с людьми посредством образов через сны. Все мудрецы, чтобы найти контакт с Богом уходили в затворничество.
молитва -это общение с Богом, который живет в моем сердце, я общаюсь с ним 24 часа в сутки. В той или иной ситуации, я спрашиваю совета у Бога. И я считаю что это нормально, поступать так как подсказывает мое сердце, потому что я отдала его Иисусу, и теперь там ЖИВЕТ сам Господь.