Религия, вера

Можно ли принадлежать какой-либо религии, молиться, посещать молебные дома и одновременно гадать на картах, рунах

Смотря кто спрашивает об этом
Дана Нурташева
Лучший ответ
Александр Пчельников ну если я католичка, православная христианка, мусульманка - не важно, важно, что признаю своего бога, не будет ли изменой вере и предательством занятие или изучение магии
нет.., колдуны, чародеи и ворожеи Царства Божьего не наследуют...
Алёна Седых
Вообще-то, нельзя. Но если оч. хочется - то немножко можно. Грех. Да все мы грешны. Потом покаемся и повинимся. Бог простит.
В Православии точно нельзя!
За другие религии не знаю!
На этот вопрос можете ответить только вы сами, насколько ваша религиозность позволяет пользоваться, ну, скажем, колдовскими ритуалами. Если, конечно, Вы всерьёз принимаете подобные действия.
да конечно можно. схема обкатана и отработана - гадаешь, колдуешь, пакостишь, а потом с сокрушенным сердцем и слезами на глазах каешься. для пущего эффекта можно и бобла в церковную кружку кинуть.
что касается православия-точно нет
конечно можно, одно другому не мешает, в конце концов, любая религия появляется в своё время, вытикая из предыдущих ( языческих) , хотя церковь это не приветствует..)) )
главное не то, что ты делаешь, а цели которые ты при этом приследуешь...)) )
Денис Олефир
В православии нет. Гадание считается от лукавого и запрещено для блага самого же человека. Пример. Человеку нагадали смерть или болезнь, это осело в подсознании и происходит самопрограммирование человека, а если еще и заболел, то мысли уже будут о смерти -так нагадали. Человек грустит, переживает, болеет еще сильнее и т. д. Поэтому православие запрещает ходить к гадателям и экстасенсам и т. д. , люди, которые гадают-прекрасные психологи и неплохо владеют определенными техниками. И чтобы снизить риск замутнения разума ненужными внушениями, просто запрещают, называя силой лукавого и неугодно Богу. А гадатели неплохо зарабатывают на наших слабостях узнать будующее и т. д. Конечно, православие для многих как бельмо в глазу. , потому что учит распознавать обман и ложь. А ходить или нет-это ваш выбор.
Принадлежность религии в этом случае - лицемерие, как и во многих других.
Nurgul Adjibaeva
Гадать нельзя, ибо при гадании ты связываешься не с богом, а хз с кем, и хз что, этот кто, тебе там нагадает и запрограммирует тебя на подсознательном уровне для выполнения его целей.
А почему ж нельзя-то? Человек свободен в своих предпочтениях.