Религия, вера
Чтобы найти Бога нужно принадлежать какой-либо религии?
Религия в поисках Бога не нужна.
Нет! но изучить все религии не помешает!!
предпочитаю искать Истину а не несуществующего бога
Не ну можно своего под себя любимого выдумать что кстати самые ушлые и делают.
Можно спросить: «Действительно ли Бог считает, что мы должны принадлежать к какой-то религии? »
Иисус ясно указал на то, что существует только два религиозных пути. Об одном из них он сказал: «Широка и просторна дорога, ведущая к гибели» , а о другом: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14).
Nj Nj Nj Nj
Ваш Бог- это книга, , Хотя Библия повторяет, Что Бог- живой и буква сама по себе мертва
Обязательно ли принадлежать к какой-то религиозной организации?
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе.)
Nj Nj Nj Nj
Тогда приходи к нам, мы тебя любим... Всего-то зная, что Бога Зовут Иегова, и отдай нам 10%дохода (по Библии) , а мы тебе книги, любовь, песни и слово Божье в подарок
«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе
Иисусе. » (Филп. 2:5)
Религия это процесс очищения. Когда чисты, религия не нужна. Сам Бог говорит в Бхагават Гите-оставь все религии, и просто предайся Мне.
Nj Nj Nj Nj
Вам даже думать не нужно. . за вас все сделали.. Вы и нас хотите сделать такими же
Нет, это не обязательно, но в конце пути поисков Бога яркой звездой засияет православие, как наиболее полно выражающая Бога религия
Инна Соболева
Ох уж эта ваша гордыня...
Дорога к Богу у каждого своя. религия--это люди и принадлежать к ней или нет--дело самого человека.
Ной, Авраам, его потомки Израильтяне, Христиане. Тут четко прослеживается мысль, что у Бога был и, следовательно, должен быть народ.
Nj Nj Nj Nj
Да и рабы ему нужны..
нужно принадлежать прежде Иисусу Христу
При поиске Бога необязательно. Есть достоверные источники знаний о Боге - Библия и окружающий мир. Не предвзято исследовав оба эти источника - человек сам примет решение какая религия истинная. А уж после этого он может присоединиться к ней.
Потому что невозможно знать истинного Бога и не быть среди его последователей (или хотя бы не стараться искать их) .
Конечно, ничто не мешает ему чуть ближе (только чуть) познакомиться с основными религиями, чтобы увидеть какая из них угодна Богу.
Иисус дал очень простой совет как найти религию, которая поклоняется истинному Богу: "По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? " (Матфея 7:16).
В Библии записано чтО Бог одобряет а что нет. Узнав эти принципы, можно довольно быстро найти истинную религию.
Nj Nj Nj Nj
Что искать, Иегова- это главный Бог. . и евреи избранный народ по Библии, ВСЕ,,
каждому свое. каждый находит по-своему
Чтлбы найти Бога стоит Исследовать Библию и зайти на сайт jw.org/ru
Nj Nj Nj Nj
Любить Иегову.
Евгений Баландин
Да конечно...
Евгений Баландин
Да конечно...
Ilyas !!!!
Проще, лучше и полезнее для души зайти в православный храм! Там и Писание читают и объясняют и это - РЕЛИГИЯ, а не СЕКТА!!!