Религия, вера

Установит ли религия мир во всем мире?

Никогда, и ООН тоже. мир системе Сатаны не выгоден.
Виктор Кустов
Лучший ответ
Как то очень сомнительно. До сих пор исторический опыт говорит об обратном - религия чаще разделяет людей...
Наоборот.. . Практически все войны велись и ведутся на религиозной почве.. .
И сейчас "цивилизация" борется с "мировым злом"... И где они, победы?? ? Только миллионы нм в чём не повинных жертв...
Бредовый вопрос. Все войны ВСЕГДА имели идеологическую (религиозную) окраску, посему ни о каком мире говорить не приходится.
Нет, разумеется. Разве что буддизм :) Благо эти, кажись, друг с другом не режутся, в отличие от шиитов с суннитами, а про срач между христианами уж и не говорю.
Abbasov Bayram
Они-то как раз и воюют больше всех.
Андрей Лисин
религия сама по себе нет, так как в ней состоят люди, только Бог может.
Нет.
Этого нет в целях религий. Это может быть только в целях людей.
Елена Журавель
Тот, кто хочет исповедовать Христа, должен иметь Христа в своем сердце. Нельзя поделиться тем, что сам не получил. Ученики могли свободно рассуждать о доктринах, они могли повторять слова Самого Христа, но они не исповедовали Его до тех пор, пока не обрели Ему присущие кротость и любовь. Дух, противоположный духу Христа, отвергнет Христа, несмотря на формальное признание. Люди могут отречься от Христа сквернословием, пустословием, ложью или злоречием. Они могут отречься от Него нежеланием нести жизненное бремя и стремлением к греховным наслаждениям. Они могут отречься от Него бестактностью, самомнением, самооправданием, колебаниями, искушая Бога и упорно предпочитая тьму. Выбирая такие пути, люди доказывают, что в них нет Христа. "А кто отречется от Меня пред людьми, - говорит Иисус, - отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным".

Спаситель предупредил Своих учеников: не надейтесь, что враждебность людская к Евангелию исчезнет, что со временем люди перестанут ему противиться. Он сказал: "Не мир пришел Я принести, но меч". Эта вражда явится не плодом Евангелия, но результатом противодействия Евангелию. Из всех тягот труднее всего перенести разделение в семье, отчуждение самых близких друзей. Но Иисус сказал: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и не следует за Мною, тот не достоин Меня".

Миссия слуг Христа - это высокая честь и священный долг. "Кто принимает вас, - говорит Христос, - принимает Меня; а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня". Каждое доброе дело, совершенное для посланников Христовых во имя Его, будет замечено и вознаграждено. Так же чутко Он относится к самым слабым и униженным в семье Божьей. "И кто напоит одного из малых сих [то есть являющихся детьми по своей вере и познанию Христа] только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей".
Когда придет Антихрист он устроит мир во всем мире, тем самым подкупит множество последовать з аним.. ну а там сами наверно знаете..
Мир во всем мире будет только с пришествием Христа. Тысячелетнее царство.
Ага. Особенно исламская. Надо бы уточнить об чём речь.
Религия-нет. Бог-установит.
Скорее войну во всем мире.... С приходом этих религий люди начинают не расти духовно, а грызться.... что впрочем не удивительно, так как человек существо конфликтное... ему только повод дай, он тебе голову откусит....
Elizaveta V.
И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно
(Даниил 2:44)
Марта Майская
Очень скоро и бесповротно.
только не мусульманская
Религия призвана установить мир в душе человека. Потому что если Вас будет мучить совесть, Вам будет не до мира во всем мире.
Мирные люди никогда не пойдут ни на какой конфликт, ни с соседом, ни с другими народами.
Что есть религия мои друзья? ? Это поклонение идолу, богу чему либо неизвестному положенному на основу веры.
Основные религии мира всегда с помощью войн привлекали на свою сторону прихожан ибо любая религия основана на материализме и на благосостоянии тех кто несет нам веру.
Единственное учение, которое принесет мир это Буддизм.
Я не рекламодатель и я не говорю чужими словами.
к сожалению - нет.
@lek@ !!!
религия - не вера. .туман не может установить ясную погоду
человеческие религии не способны ни установить мир, ни изменить природу человека, познание ИСТИНЫ освободит человека от всех его проблем.
пока она религия только войны разжигает. а когда все религии прийдут к одной вере и все люди прийдут к ней тогда будет мир
нет.... поскольку если какая либо из религий докажет свою неоспоримость и превосходство на какой то территории процесс не остановится....
Aurel Doaga
бог
установит
не факт!