Религия, вера
Вопрос христианам: Когда вы высказываете свое мнение о других религиях и конфессиях на чем оно основано?
На изучении их.
На вере во Христа и Церкви Его.
На Библии, на соответствии учениям Христа.
Сергей Поролев
А как одно другому должно соответствовать?
Сергей Поролев
Потому что они НЕ Христианские
Факторов, формирующих моё мнение - гора. Лень их описывать.
на злобе и желании удалить все кроме их веры
По совокупности причин.
На этом: "Кто не со Мною, тот против Меня"- (От Матфея 12:30)
Вы Знаете, я попробую ответить вам-в 1980г я был в Волгограде у тетки и ходил на собрание пятидесятников и своими ушами и глазами видел и слышал-что такое жить христианской жизнью и что должно пребывать в служении народа Божьего. Я не стал верущим тогда, но правду запомнил и когда спустямного лет я увидел фильмы про христиан, стал читать в газетех-что писали о них-я понял на сколько лживо все это делалось-когда чистых и искренних людей мешали с чем только могли и опорочивали как только можно было-наверно это во многом сыграло сильную роль в моем выборе. Слава Богу! А мнение мое одно-Слово Божье.
Лично я основываю мнение из ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ ---КОТОРЫЙ есть СЛОВО БОЖИЕ -- данное человекам от БОГА ---на основании КОТОРОГО возможно видеть все ложные религии. У БОГА нет и тени перемены и всё, что вышло из уст ЕГО в точности исполнится. ХРИСТОС показал нам пример, как отражать искушения сатаны, когда искушал ЕГО враг ---ОН отвечал-----написанно. И ещё показанно нам ИИСУСОМ, что сатана великолепно знает СЛОВО БОЖИЕ и способен искажать смысл написанного ---заменяя чистоту мысли ложью, что способен понять --только рождённый свыше, живущий и водимый ДУХОМ СВЯТЫМ ---КОТОРЫЙ и открывает всякую неправду и искушение от кого оно исходит. ПОЭТОМУ основанием мнения о всех конфессиях является БИБЛИЯ--КАНОН, что значит подлинник и во свете учения данной книги открываются все ложные религии называющие себя христианскими силы же ХРИСТА --отвергшие !!!
11 Символ моей веры гласит:
Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
На неприязни!
Нет другого имени под небом, которым надлежало бы спастись, это имя Иисус Христос. Это написано в библии. Все другие вероисповедания, не основанные на вере в Христа это ложные религии.
Сергей Поролев
Это ваше личное мнение?
на нашем понимании писания !!!
Сергей Поролев
Чъём нашем?
На вере!
Есть такая область науки, как сравнительное религиоведение. Есть лекции на эту тему. Лично я их и слушал.
Ruslanxan Turaev
лекторы не Дворкин с Кураевым случаем?
Вера Чумакова
Там одна религия выпячивается как истинная, а все остальные поливаются грязью? )
Лекции по сравнению религий. В основном Кураев.
Его много критикуют, но в моей системе весомости аргументов - достаточно по детски.
Не слышал еще ни одной весомой критики, по сему считаю, что этот источник достаточно достоверен.
Так же веса добавляют его регалии, а именно: ученые звания или степени .
Саша Юнусов
Т.е.взгляд на жизнь через призму ученых степеней и званий Кураева....жаль, что Библия не обладает таким авторитетом, как человек с ученой степенью...
На Библии.
я не высказываю своего мнения, если только меня лично об этом не просят
на нетерпимости