Религия, вера
Как понимать?см. 30 Многие же будут первые последними, и последние первыми. (Матф.19:30)
Я думаю, это говорится об охлаждении первой любви у тех, кто считает себя первыми. Со временем теряется ощущение радости от спасения, все становится привычным. А те, кто уверует последними перед пришествием Иисуса Христа, те будут иметь ту первую любовь о значении которой сказано в Откровении.
Богу номера не важны...
Про президента Бакиева небось слыхали? Как вы думаете он первый или последний? Французский президент вообще отжигает: ) а нормальные люди прозябают в нищете.
Как говорит древний арабский мудрость: "Когда караван разворачивается, хромой верблюд идет впереди".
Какие времена - такие трубодуры...
Кто был ни чем, тот станет всем.
Означает все считаются первыми.
Здесь говорится о награде царства, посмотри притчу в 20 главе.
то же самое: гордые будут унижчены, а кроткие станут владыками :).
Про смену эпох... вроде....
Здесь говорится о гордыне людей и что те, кто считают себя первыми станут последними, потому что Жизнь так учит, Смиренномудрию, а кто был последним, т. е. скромен и был Смиреномудр тем, что у него есть, бедностью, неудачами, тем воздается большое!
Все в прошлых воплощениях были и богатыми, и бедными и рабочими, и начальниками!
Жизнь есть Движение и Жизнь не состоит только из одного Воплощения!
Жизнь есть Вечность!
да так что раб хочет всегда править да характером труслив
правильно.. .
Марк 10:21 Иисус говорит: «Приходи и следуй за мной» . А куда идти если не знаешь пути...? Идти через 12-ую Заповедь к "ПЕРЕПРАВЕ"...чтобы каждый пришедший мог преобразиться в ОТКРОВЕНИЕ Сына Его.. .
Рим. 8:19 все с надеждою ОЖИДАЮТ ОТКОРОВЕНИЯ СЫНОВ Его.. .
Результат:
Отк. 20:6 блажен каждый в ВОСКРЕСЕНИИ ПЕРВОМ... над ним смерть вторая не имеет власти.. . ВОСКРЕСЕНИЕ ПЕРВОЕ на земле, благодаря 12-ой Заповеди и "ПЕРЕПРАВЕ"...
Только лишь 12-ую Заповедь надо искать СЕРДЦЕМ, а не глазами.. .
Последние будут ПЕРВЫМИ... они уже ЕСТЬ...
Результат: