Религия, вера
Многие же будут первые последними, и последние первыми (Мф. 19: 30). В чем смысл этих слов?
Смысл написаного в том что бы дать надежду тем кто ни хрена не имеет.
Alinka Kovalenko
Смысл в том, что в том, что сию минуту, можно познать Истину и Любовь, и это будет познание и любовь не менее достойны и важны, чем познания и любовь тех, кто живет с этим многие годы. Понимание, что ты-не опоздал! Приходи! И будешь достоин и принят!
Alinka Kovalenko
Это твой выбор! Я была в православии больше 15 лет. Теперь познаю Мир по-другому. Но. не жалею ни времени, ни лет. Это была. как учева в школе. всего тебе доброго1Если бы человеку не открывали только форточку, а все окно распахивали, то не было бы нужды поевать за православие, Аллаха, Будду и т. д.
думается вот так : живущие на земле будут первыми судится и определять кто достоин быть в раю, не знаю это мое суждение
Смысл в том, чтобы всякие опущенные надеялись на посмертное вознаграждение, а при жизни не дергались и были послушны.
"Скорее верблюд пройдет сквозь игольное ушко, чем богатый попадет в рай"
Это про Сердюкова
Елена Курмаз
Сестра еще с тобой ?)
принцип стека... загружают всех в камаз... везут в крематорий - выгружают в огонь.. кто последний залез - тот первым полетит
Те, кто сейчас близки к Богу они первые но некоторые отступят и станут последние. Ну и те, кто сейчас на дне жизни могут стать первыми через веру в Иисуса и покаяние.
Кто не спешит к Богу. тот не опоздает.
Богатый молодой начальник как один из иудейских руководителей входит в число «первых». Поскольку он соблюдает Божьи заповеди, он, казалось бы, на верном пути и сможет добиться больших духовных успехов. Однако материальные ценности, его богатство, для него дороже всего на свете. Простые же люди считают учение Иисуса истиной и путем к жизни. До сих пор они были, так сказать, «последними», но теперь они становятся «первыми».
Иисус имел ввиду самоуверенных священников и фарисеев, которые считали себя праведными и достойными благословений (первыми), а простой народ считали невежественным, глупым и недалёким (последними), этими словами Иисус показал, что Бог смотрит на людей совсем по другому.
Не смотри с отвращением на нищего в лахмотьях. И не раболебствуй пред господином в дорогих одеждах в корете с вензелями. Не знаешь кем они были и кем они станут. (образно)
Думаю в том что первые могут возгордится и пасть, а последние покаяться вовремя.
Основная проблема при чтении Библейских сюжетов состоит в том, что большинство читают её как сказку, либо трактуют чтение на свой лад!. Но суть этих слов понятна и без раскладки!. Итак, то какое общество живёт на земле, думаю представлять не надо. Богатые-бедные, здоровые больные и. т. д!. Тот кто здесь богат, там будет самым низшим, кто болен здесь, тот получит здоровье первым там!. Кто здесь самый нищий, там будет главным из ангелов!. Изложение сумбурное, но надеюсь понятное.
Павел Сех
Человек ангелом не станет.
Похожие вопросы
- Какая мысль выражена в словах Господа : "Многие же будут первые последними, и последние первыми (Мф. 19: 30)." ?
- «Первые будут последними, а последние первыми» (Мф. 19,30), как понять это стих
- Как понимать?см. 30 Многие же будут первые последними, и последние первыми. (Матф.19:30)
- Как понять "Но многие первые станут последними, а последние — первыми"-Матфея 19:30?
- О ком здесь речь : Матф. 19:30 Но многие первые станут последними, а последние — первыми.
- В Евангелии от Матфея 19:30 написано: "Но многие первые станут последними, а последние — первыми". Что это значит?
- Что в святом Евангелие означает фраза: и будут последние первыми и первые последними? (мат 19:30).
- "Многие же будут первые последними, и последние первыми", зачем США стремится быть первыми?
- Многие же будут первые последними, и последние первыми. (10:31) Евангелие от Марка Это про верующих и атеистов сказано?
- Иоанна 19:30. Перед смертью Иисус воскликнул "свершилось!"...Почему именно это было последним словом Иисуса?