Религия, вера

Я не могу представить, что это сказал человек призванный Богом быть Его голосом, а вы что скажите?

"У вас не все благополучно. Мало храмов, на вашем городе лежит печать старой жизни, это видно невооруженным глазом", - сказал Патриарх, обращаясь к жителям Челябинска.

Одна из улиц вдоль храма носит название Советской, еще многие объекты на карте Челябинска посвящены революционерам и напоминают о советском прошлом.

Патриарх подарил новому храму города икону Георгия Победоносца и объявил, что благотворитель Константин Голощапов (исполнительный директор православного фонда "Храм", являющийся также заместителем полпреда президента в Центральном федеральном округе. - Прим. ред. ) вернул в Россию ковчег с мощами святого великомученика Георгия. "Это великая всероссийская святыня по моему благословению будет находиться в вашем храме, чтобы менялась к лучшему жизнь Челябинска", - отметил Московский первосвятитель.

"Меняйте свою жизнь! Вот вам святые мощи - и губернатору, и мэру, и властям - молитесь и просите за свой город, стройте Божии храмы, чтобы Господь преобразил вашу жизнь", - призвал Патриарх.

Вы можете представить Христа принесшего в Иерусалимский храм мощи....
Диана Королёва
Дело не в религии, сектах, мощах. .
Бог один.
Люди вечно все извращают.
Serega Andreyev
Лучший ответ
Вот вам святой трупешник.
Молитесь ему! И он исполнит все ваши желания!
А гребанных революционеров и вообще все гнусное прошлое с корнем! Будем считать, что этого не было!
Достойное решение проблемы!
Да вам сектантам вообще многое трудно представить:)
Почему не дают покоя мертвым костям? Мощи называют реликвией. Не представляю апостола Павла припавшего губами к костям мертвых предков Авраама и Сарры и др.
Марина Южная
Аня Молчанова У иудеев вообще покойников тормошить нельзя было, не говоря уже о демонстрации мощей
" и губернатору, и мэру, и властям - молитесь и просите за свой город"-выдержка из статьи.
"и молитесь губернатору... "- выдержка из вашего вопроса.
Я не могу представить, что мормон так перевирает православного.
Галина Опря
Andrei B Но ведь перевирает же!
А на ответы по существу не реагирует. Довольно странный он!
Примечательно, что призыв к "избавлению от рудиментов советского прошлого" выразился не в пожелании строительства новых улиц, а в недовольстве названием улицы "советская", на которой в 2003м году - ну как на грех - храм построили. Да, не повезло улице!
Ирина Тулиева
А разве мощи, которым много-много лет не печать старой жизни?
"Вот вам святые мощи" - напоминает что-то типа "Вот вам деньги, танки, пушки.. " )))
Знаменитый старец Амвросий Оптинский в одном из своих писем к духовным чадам упоминает о чуде, свидетелем которого стал великий русский писатель Николай Гоголь во время заграничного путешествия. Как и многие другие русские литераторы и философы, Гоголь часто посещал Оптину пустынь и однажды рассказал о случившемся своему духовнику и всей монашествующей братии.
В тот день, когда Гоголь приехал на Корфу на поклонение святому Спиридону Тримифунтскому, верующие, как это заведено каждый год 12 (25 по новому стилю) декабря, с большой торжественностью обносили святые мощи вокруг города. При этом все присутствующие обычно благоговейно и трепетно прикладываются к ним. Однако на этот раз среди них находился некий английский путешественник, взращенный на скепсисе и рационализме протестантской культуры. Он позволил себе заметить, что, по всей видимости, в спине угодника сделаны надрезы, и тело тщательно набальзамировано. Чуть позже он подошел к мощам поближе. Каково же было его граничащее с ужасом изумление, когда мощи святого на глазах у всех медленно приподнялись из раки и обратились своею спиной именно к этому человеку, словно предлагая ему лично убедиться в отсутствии «надрезов».. . Гоголя это чудо потрясло до самых глубин души.
По молитвам святителя Спиридона — небесного покровителя острова — на Керкире совершались многие чудеса. В XVII веке во время страшной эпидемии чумы жители острова усердно молились святому с просьбой о помощи. В одну из ночей они увидели над собором чудное сияние, и вскоре эпидемия отступила. В 1716 году турки окружили Корфу плотным кольцом. Пятидесятитысячное войско и значительное число кораблей осуществляли засаду, отрезав выходы к морю и суше. В это время Корфу, как и соседние острова, был оккупирован итальянцами. На рассвете святитель Спиридон явился перед рядами противника, держа в правой руке сверкающий меч. Агаряне пришли в ужас и обратились в бегство. В годы Второй мировой войны авиационная бомба, сброшенная с самолета на храм святителя Спиридона, взорвалась в воздухе, не причинив зданию никакого вреда.

Драгоценны святые мощи святых. Как в соединении с душою они были жилищем Божиим, храмом Духа Святого, так и по разлучении с нею они остаются богатым вместилищем небесной благодати, обильно изливаемой верующим.
Алексей Юрков
Не надо их осуждать, они так веруют. Неправильно, конечно. Бог им судия. Все же служители и помазанники Божии.
Точно так же и Христа распявшие, не могли представить, что, Спаситель сам пойдет на распятие.
Галя Бойків
нет не могу представит.. . иисус так не делал