Религия, вера
Вот всем давно известно,как лечить человеческое тело. А вот как и чем
лечить свою душу?Усталую,заблудившуюся,израненную,слабую?
Только покаянием! Самое лучшее лекарство для души.
слезами
Всё тем же - валенками и водкою,
А ещё - собственным стремлением к чистоте ...
Только избавлением от обусловленностей ума, и медитацией вы вылечите и тело и душу!
В здоровом теле здоровый дух
Покаянием и молитвою.
Стремлением к высшему, духовному.
Человеческим общением и одиночеством.
Молитвой, ведь молитва - это обращение к Богу, налаживание отношений с Ним. Вот представьте семью, где никто не разговаривает друг с другом - что бы это была за семья? - просто мрак какой-то. Но в семье, где все друг с другом разговаривают, поддерживают отношения, стараются быть в курсе дел друг друга, помогают друг другу - это совсем другое дело! Построить отношения, не общаясь, невозможно. Так и в отношении Бога. Он ждёт наших к Нему обращений, потому что тем самым мы даём Ему право участвовать в нашей жизни. Без этого Бог не может нам помочь, т. к. любое действие с Его стороны в отношении нас без нашего на то согласия было бы насилием, а Бог насилия не приемлет. Поэтому без разговора с Богом построить с Ним близкие отношения невозможно. Но молитва - это не чтение кем-то написанной молитвы. Это свои слова, идущие от сердца человека, его доверительное обращение к Отцу.
Это тоже давно известно.
Есть Пастырь и Блюститель наших душ
Медитацией, молитвой, можно общением с ХОРОШИМ человеком, психологом, священником, но ключевое слово ХОРОШИМ, т. е. в данном случае любящим людей, не осуждающим и мудрым... Счастливого поиска.
Вниманием и теплом