Религия, вера

Сколько пожилых людей в молодости говорили"в старости будет что вспомнить"

Пришла к ним старость и болезни и все забыли .ТАК РАДИ ЧЕГО ЖИЛИ ?
Завлёк их враг сынов Адама. Ауззубилляh/
Бyкен Игисинов
Лучший ответ
Во первых, это не ставилось целью и жили не для этого. Живут не для того, что бы составить банк воспоминаний на старость. Вы вроде бы взрослый человек, а спрашиваете ну совсем по детски.
Во вторых, у очень многих действительно есть что вспомнить и вспоминается это все с приятным чувством (ну, не все, если честно, всяко бывало) . Просто эти воспоминания - побочный эффект, не основа жизни, а ее иллюстрация.
В третьих. Вопрос то о чем? Что человек живет для ощущений? Ну, в принципе, - да. Для получения удовлетворения от помощи людям, для радости от сделанного.... много чего. Так что частично вы правы. Но не для накопления воспоминаний к старости.
Мария Иванова
Кумушай Жаникул Кызы Да он так почти всегда спрашивает: обычный прием примитивных замполитов и америкосов -- работа под дурочку и подмена понятий.
я УЖЕ СЕЙЧАС вспоминаю) )
и могу еще раз подтвердить.. . чем ближе старость, тем насыщеннее воспоминания) )
просто надо любить жизнь)) болезни-не мешают вспоминать радость.
Илья Лапшин
Заигрались да и Заплакали
Jahongir Jons
Забывчивость, товарищ замполит, именуется МАРАЗМОМ, но подвержены сей болячке далеко не все.
Плохо тому, кому нечего вспомнить в старости.
Вывод - надо умереть молодым и знаменитым :)
Madina Artykova
Когда мы умрём, мы забудем всё.

— Тогда почему ты прямо сейчас не отправишься в забвение? — спрашиваю я. — Если в твоём будущем нет настоящего и прошлого, зачем вообще тогда жить? Все твои действия тщетны.
© Карлтон Меллик, «Сатанбургер» .

Хороший вопрос.
Светлана Рынкевич К сожалению некоторых после смерти им все напомнят .
ну почему сразу забыли нет и в болезни и в срарости помнют и хорошее и плохое, если канечно есть что помнить, а ради чего прожили до живя до приклоного возроста так у каждого своё.КТО ТО живёт ради детей а кто то по вере всевышнего.