Религия, вера

В молодости человек издевается над верой, а к старости или в болезни за нее цепляется?.

Можно не верить, но издеваются только глупцы!
Цепляются от слабости.
Не иначе.
Рустам Аллакулыев
Рустам Аллакулыев
63 418
Лучший ответ
Вы заметили, над чем издеваются?) ) Не над верой, а над проповедниками этой (или любой другой) веры)) .
Вера - это личное, а вот навязывание своей веры другим людям, вот тут и возникает протест)) .
И возраст тут не в теме)).
Болезни разные бывают.
После некоторых - да, цепляются.
Не надо выдавать желаемое за действительное! Вот все вы вв этом-веруны (нужны вам новые адепты-так и скажи!)
Бывает.

Но я бы не спешил объявлять доказательством наличия бога заблуждения старого, больного атеросклерозом мозга.
Маша Шуткина
Маша Шуткина
59 963
Не только в молодости, а пока - хорошо.
-глупцы.
К старости мозги ослабевают, это уже доказано. А в болезни за веру только цепляются или совсем безнадежные, или полные идиоты.
Андрей Морозов
Андрей Морозов
27 560
Есть несчастные, которые и на смертном одре хулят Бога.
Ykrop =) Ты совсем сбрендил. А чё не Карабаса Барабаса?! )))
Человек цепляется не за веру, а за жизнь.
Любой человек всегда цепляется за веру, можно сказать ей в основном и живёт. Так уж психика устроена. Не верите? ) А Вы в курсе что, в наше то просвещённое время, огромное количество людей ходят на выборы, смотрят первый канал и курят сигареты? Эти иррациональные действия ничем, кроме веры не обоснованны. Это просто к примеру.
И кроме этого в психике почти всегда присутствует страх и гордость, заставляющий испытывать неприязнь к, скажем так, конкурирующим сектам. Просто когда сил физических и психических остаётся мало человек всё чаще начинает забывать о конкурентной борьбе и остаётся со своей личной верой наедине.
Много людей знаю, которые усю жисть (почти) верували в энту хрень, а в старости разуверились.
Много людей знаю, которые усю жисть не верували в Боха и умерли не уверовав.
Хошь верь, хошь не верь.

Встретились два приятеля, один другому говорит:
Вот смотри, тебе уже сороковник стукнул, а до сих пор живешь один как перст, помирать будешь - стакан воды некому подать.
Призадумался, женился, детьми оброс, все как у всех - жена мегера, дети - дебилы, в общем обычная семья, не жисть, а каторга.
И вот пришло время умирать, лежит он на смертном одре и думает: "Блин, а пить то и не хочется"!
Соня Нетягина
Соня Нетягина
4 657
Елизовета Ефимова Если дети дебилы, то виноват тот , кто их такими вырастил! Нечего на других пенять!
Почему-то так все время и бывает. Я тоже не сразу пришла, и тоже, было время, посмеивалась. Но слава Богу за все!
Короче, вот видите вы верите в веру, этим всё и сказано. Так же многие тоже врят что всё будет "чикаго" это вера в веру и вусё.!!!
*olga* .
*olga* .
1 655
ну да, а как же иначе
Alla )))
Alla )))
457

Похожие вопросы