Потому что Бог создал нас не для этого. В намерение Иеговы входило чтобы Земля была прекрасным домом для счастливых людей, любящих своего Творца и относящихся друг к другу с уважением.
К счастью наш Творец в силах исполнить все свои замыслы. Поэтому он непременно положит конец страданиям и несправедливости. И тогда наша планета станет прекрасным домом для людей, которые будут жить мирно и счастливо (Псалом 37:11,29; Исаия 55:11).
Религия, вера
Почему люди не привыкают к смерти, к старости и к болезням? Столько лет эти явления сопровождают людей
А как привыкнуть к тому с чем еще ни разу не столкнулся?
Коля Константинов
Как же.... а потеря близких?... Старение, например... столько людей ищут пути омоложения... Болезни, люди бегают по врачам
они не хотят попробовать, думают, что если об этом меньше думать, то можно отсрочить все эти явления
Коля Константинов
Так почему не относятся к этому как к нормальному явлению?!
не успевают.
Коля Константинов
отчего же... откуда тяга к жизни, к молодости, к здоровью?
"он вложил вечность в сердца людей"(Екллезиаст 3:11)
Если люди перейдут на вегетарианство, Всевышний им поможет. Нельзя отвергать помощь инопланетян, не верить в них, они могут излечивать многие болезни.
К этому невозможно привыкнуть!! ! Если у Вас болит голова Вы не стараетесь привыкнуть к боли или свыкнуться с ней, а пытаетесь избавиться от боли!! ! Это можно применить и к этому случаю!!!
Коля Константинов
Так я как раз и про болезни тоже говорила, почему мы так стремимся жить?
Надо просто при жизни сломать свою человеческую форму и выпустить джина из бутылки. Какие проблемы?
Человек создан для вечности!
Когда задаешь вопрос: Является ли старость, болезни и смерть - естественным процессом в организме человека? В основном отвечают "ДА", но когда спрашиваешь их о том какой из этих процессов вам больше всего нравится, ответа как правило не следует, и это понятно. Получается это не естественный процесс, а приобретенный, причем так давно, что нам кажется, что это норма. Зайдите на сайт jw.org узнаете когда и как это произошло. Приятного исследования.
... к чужим - привыкают...
Коля Константинов
а к близким?
никто по-настоящему не верит, что смертен, до самого конца.
Коля Константинов
Почему смерть близких так тяжела... у всех кто-то умирает... но люди не привыкают, почему?...