Религия, вера

а как часто за любовью к богу скрывается ненависть?

А попробуйте привязать сказанное Вами применительно к кому либо из близких Вам людей и сразу увидите всю нелепицу фразы.
Лилия Маденова
Лучший ответ
Александр Ерещенко Нелепости во фразе автора нет, а вот размытость имеется.
Кто в религии, то эти слова справедливые. Потому, что там все делается потому что так надо, а не потому, что хочу- из любви. Еще духовный рост влияет, младенцы обычно гордые, и самые умные и не хотят повиноваться, а творить свою волю и делать, то что им хочется.
$Белый $
А знаете -- часто. За любовью к боженьке часто скрывается ненависть к окружающим людям. Такому верующему на них плевать с высокой башни, он гадит соседу, посылает всех "на", а потом истово молится о прощении. Говорить о его "любви", согласитесь -- сложно.
Сергей Ярыгин Любовь или она есть, или её нет, а есть лицемерие и показуха, далёкая от любви.
Бывает, что и скрывается ненависть к самому себе, к своему поведению, своим грехам
Для того что бы любить Бога надо любить людей, а иначе вы любите абстракцию...
Isa Eltaev
Не бойтесь, солдат ребенка не об идет.
Женя Карнаков
какая ненависть? к кому ?
Видимо вы перепутали понятия любовь к Богу и религиозный фанатизм.
Юки Куран
Мне кажется любовь и ненависть понятия не совместимые. Соглашусь, что от любви до ненависти один шаг.
Яна Ушакова
Сейчас все разбегутся и согласятся.
Бога просто у нас народ любит использовать "под себя", когда выгодно. Если б все были честные - то были бы либо атеистами либо верующими, а так в большинстве своем все агностики - "на всякий случай". Только одни на всякий случай почаще молятся или там в церковь ходят, а другие на тот же случай иногда забегают свечку перед экзаменом поставить, чтб шара пришла, или там бабушку помянуть.