Религия, вера

Вся сила и власть сатаны находится в человеке.Почему это так и где начало этому и конец?

И начало этому и конец опять же в человеке. А вот почему всё ещё у нас так (по сатанински) ? Видать не прошли ещё до конца свой урок, не осознали что-то очень важное.
Наталья Тришневская
Лучший ответ
начало в проклятии... конец в благословении... и всё это от Бога.
Не вся. Если в человеке есть Дух Святой, сатане делать нечего.
Adham Muhamedov
Серегей Кустарев Поэтому верующему лучше пребывать в своем духе,а не в плоти и водиться духом.
потому что человек волен выбирать, начало с момента появления человека, а конца не будет.
вся власть и сила сатаны и бога находится в человеке
Ангел, ты задал не просто метафизический вопрос, а относящийся к высшему метафизическому образованию, а у нас на планете Земля нет даже начального. По сему, ответ мой не может быть полным. Не сила и власть сатаны находятся в человеке, ибо мы имеем дух, а есть боги, которым не чуждо нечто человеческое. Почему это так и где начало этому и конец? - информации достаточно на нашей планете, чтобы сие знать, просто необходимо получить метафизичесоке образование. Мы имеем архетипы, формальную логику в эмоциях и чувства, чтобы чувствовать эмоции (свои и других людей) и архетипы. О том, что имеет сознание, челорвек узнал - почувствовав его. Чувства имеют огромное значение. Формальная логика может быть одна на всю Вселенную. Если человек в результате образования не имеет полного знания о формальной логике, то лн будет создавать свою. Геракл убил своего учителя, ибо имел такую формальную логику и такие чувства. Сейчас сия история является для нас архетипом. Такова на нашей планете атмосфера - если коротко.
Отличный вопрос.. .
Начало у всех по разному... иные через убийство в 14 лет показывают его в себе... иные достигают 30-и и начинают блудодействовать... иные в 70 лет находят молоденькую... бросают семью, тыл... свою крепость.. . и уходят к молоденькой ...до поры до времени... и это в семьдесят - то лет... !
Конец где... пути каждого неисповедимы... никто кроме Него не знает.. . знаю одно: кто-то себя и без церквей ХРАНИТ для Него чистоту в себе до гроба, кто-то отворачивается от своих беззаконий благодаря БОЛЬШИМ проблемам в жизни.. . кто-то во внештатной ситуации побывал под дулом глушителя.. . а кому - то просто повезло и не попал в авиакатастрофу считая это подарком Его.. .
Для некоторых концом является "ПЕРЕПРАВА", благодаря 12-ой Заповеди в ОТКРОВЕНИЕ СЫНОВ, ведь все ожидают ОТКОВЕНИЯ СЫНОВ Его (Рим. 8:19)...ПОЭТОМУ смерть ВТОРАЯ НЕ ИМЕЕТ ВЛАСТИ НАД НИМИ (Отк. 20:6) НО... каждому своё...
7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы
откровение 12 гл