Религия, вера

Как всегда сохранять молитвенное состояние?

Ада Федорова
Нужно чтобы ум был занят не этой суетой, которая приносит с собой томление духа, а Божьими помышлениями. И за все благодарить Бога.
Оксана Бондаренко
Лучший ответ
Во-первых, молитва должна быть правильна (мотивы и само обращение) .
Тогда Небеса касаются души и намагничивают.

Во-вторых, ритмичность молитвы, частота, и устремленное напряжение, с максимальным качеством. (сразу после просыпания, 3 раза в день, перед засыпанием)

В-третьих, сохранять состояние ожидания. Нужно уметь правильно ждать. Тарпеливо, смиренно, радостно, сколько нужно, не роптать, с благодарностью. На вопрошения могут быть отходные молитвы, они могут придти когда небесная птица захочет коснуться своим крылом. Не знаете ни дня ни часа.

В четвертых, - следить за своими низшими чувствами и отношениями к другим людям. Раздражение, недовольство, страсти низшие, тусовки в неподходящем обществе, разговоры о бытовухе, сплетни и прочее, очень быстро размагничивают и закрывают путь к Небесам

В пятых, мотивация. Если человек живет земным, то откуда придет небесное?
"Кто живет земным, тот ответа о небесном не получит"
"Где сокровище ваше, там и сердце ваше"
Не для себя, но чтобы воля небес свершилась, о божем промысле радеть всегда и во всем, всякий труд во имя Отца, постоянное памятование.. .
Разбей день на часы обязательной молитвы...
Я поделюсь с вами. Слушайте, что скажу и напишите в сердце-пригодится, когда поймете. что сказал. Научитесь входить в свой дух на встречу с Духом Иисуса Христа и старайтесь не выходить. Все можно и нужно делать в этом состоянии. У вас будет работать: интуиция, совесть и вы будете видеть, то что другие не видят.
с полными чашами фемиама...
Всегда рассуждать о Господе и Его жертве и непрестанно молиться
Молиться, молиться и еще раз молиться...
Вообще-то, мы здесь для того, что бы жить, ибо: "Зачем Творцу, венец творения, который, жизни не познав, спешит назад, к Нему припав?! "
Просто Никто
Не "улетать" мысленно в мечтаниях. Сосредотачивать мысль на молитве Иисусовой. Телевизор, музыка и шумные компании рассеивают. Читать святоотеческую литературу.
К любому делу приступать с молитвой. Почаще бывать в Церкви. Хотя бы раз в месяц Причащаться.
Молись, когда все в небе тучи над головою собрались, молись когда настанет лучше, но и тогда опять молись.
Будте спокойны - и вера сама придет!
А для чего?
Полина Валина
Нужны ЖЕРТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ ЛЮБВИ. а не словоблудие часами... Смотри на ЖЕРТВЫ Христа и путь 12-ой Заповеди придёт к тебе сам...
будь в состоянии вне-ума