Религия, вера
Почему чёрный
Мало у кого чёрный цвет ассоциируется с добром) в основном это цвет траура, оружия, гОтов. Так почему же одеяния батюшек так изобилуют чёрным????
Черный значит плохой. Белый значит хороший. )))
Сергей Коржов
Это именно то что я хотел услышать)
Аскетизм)
это цвет скорби и покаяния
Монашеский, типа цвет отречения
А чтоб не стирать)) )

Антон Бородин
для паломника это радость.
Эта вера вообще все хорошее отрицает. .
отрицает радость - пропагандируя печаль
отрицает красоту - пропагандируя безвкусицу
отрицают женщину - пропагандируя что это не человек.. .
дерево познается по плоду. . и это не более чем волки в овечьих шкурах
отрицает радость - пропагандируя печаль
Негры все злые
черный- цвет власти...
черный -это не цвет а отсутствие всякого цвета
и предложение Богу расцветить по Своему хотению
черный - цвер монашества и отречения от мирского, житейского, цвет траура по событиям мирской жизни, цвет смирения и приннесения жертвы - жертвы своей мирской жизни для служения в жизни монашеской или священнической.
А в Индии наоборот вдовы надевают белое-знак пустоты.
А черное это всё же заполненность.
У попов я явно нет солидарности ни с чертями, ни с неграми, ни с сатанистами.
А черное это всё же заполненность.
какая жизнь, такая и одежда. . но по праздникам они нарядные ))
Думаю, что это конечно важно, но если их одеть в другое, то сущность не меняется.
Господь действует изнутри. Когда человек меняется, то он меняет сам все вокруг себя.
Черные одеяния жрецов, поклонения агонизирующей фигуре на кресте и фрагментам расчлененных человеческих тел (т. н. "мощам святых"), культ страдания ...мрачная религия. Сатанисты - просто дети на фоне их.
черный цвет не позволяет проникать в душу людей.... негативные излучения
Сергей Коржов
И что это? Суеверие?
Черный цвет подчеркивает отказ от мирских радостей, аскетизм.