Религия, вера
Почему столько возмущения к батюшкам на иномарках(см.)
они что должны пешком ходить или по вашему ездить на оках??с какой стати.сейчас только ленивый не имеет автомобиль.а батюшек ленивыми назвать может только невежда..встают ни свет ни заря--на службу..потом всякие хлопоты по хозяйству..вы хоть знаете сколько сил и хлопот требует содержание прихода?школьник ездиит на крутой иномарке--нормально..а батюшка поехал..ага зачесалось все.бесы проснулись и покоя не дают..как же так...ну а как??
Машина у батюшки должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если батюшке подарили шикарный автомобиль - значит трудится и молится. Это не проблема. А если батюшка стремится купить шикарный автомобиль наполненный нефункциональными излишиствами, то это противоречит нормам евангельской морали. Наличие шикарного автомобиля может быть обусловленно порочной страстью. Страстному человеку невозможно быть пастырем и духовником. Только ХОРОШИМ ТРЕБОИСПОЛНИТЕЛЕМ!
Так ведь Иисус завещал: " Идите и проповедуйте сие Евангелие всякой твари", а про иномарки не говорил.
Александр Иванов
Иисус и про Вас ничего не говорил,но Вы же что то пишете... 21 век на дворе..
Андрей Загидуллин
А я и не проповедую Евангелие...
бесу завидно
потому что по мнению атеистов они должны ездить на ослах) и на последнюю исповедь к их же близким, тоже на них как то поспевать ...)
Джамшед Курбонов
именно на ослах,по примеру их учителя,который украл ослицу чтобы вьехать в иерусалим
Их бы не было, если бы эти попы не ныли что бедные как церковная мышь. .
Машина- труженик ))))) А не легче Газелькой обзавестись, сигареты развозить по точкам..??))
У нашего батюшки Ford. Он его для прихода использует, потому что эта машина - труженик.
Потому, что думают, что транспорт нужен батюшкам, а не тем же бабушкам, к которым они ездят. Тогда Больные и умирающие люди пусть сами нанимают такси - так, что ли?
"Блаженни есте, егда поносят вам и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще Мене ради".
Я тоже очень <не доволен> зачем они (иномарки) им пусть лучше нам отдадут)))))))))))
им бог дал, они того заслужили!!!!
Просто они паразиты, а так ничего
да скромными им предписанно быть
В ОТЛИЧИИ ОТ РЕЛИГИЙ И СЕКТ, ДРЕВНЯЯ ВЪЕРА РУСИ ИНГЛИИЗМ УЧИТ.
1 Не несите деньги монахам и служителям церкви и прочим посредникам, а несите их в семьи свои .Ибо не кто вам отчета не принесет куда пошла каждая копейка .
2 Не давайте деньги на благотворительность, ибо ни кто вам отчет не даст . Если хотите помочь кому-то реально сделайте это без посредников.
3 Если вы группой собрали деньги на строительство Капища, то пусть поехавшие принесут чеки от тех материалов (краски, кисточки и т. д. ) для отчетности.
4 Если у вас много денег и вам хочется сделать что-то хорошее . Заведите себе еще одно дитя и взрастите его .
5 Не в коем случае не продавайте свои квартиры и т. д. Это нужно вашим детям .Капища, лучше возводите их своими руками .
6 Любой даже самый главный Волхв строит своими руками Капище, а не нанимает работников . Ибо показывает своим примером .
7 Ни кто из иерархов Инглиизма не должен брать деньги с других, ни под каким предлогом .
Либо даже самый главный Волхв обязан зарабатывать сам . Если ему принесли деньги на строительство Капища то он должен их отправить в магазин для покупки стройматериалов .
знаете, а кого не осуждают православные батюшки в ложности какого либо другого вероисповедания?
Каким судом судите, таким и вас судить будут. Всё возвращается (как то так звучит)
Когда церковь будет примером любви и незлобливости, злые языки сами умолкнут