Религия, вера

Изменились ли нравы к худшему?

Многие явления, оцениваемые религиозным обществом как смертный грех, у материалистов получили статус невинного развлечения, право на которое было закреплено в конституции, «библии атеистов» , которую они сами сочинили. Были легализованы внебрачные половые связи, проституцию превратили в социально-полезную работу, педерастию приравняли к разновидности любви. На очереди легализация педофилии, некрофилии и т. п.
Главное в развращении общества — снять понятие стыда. Стыд всегда иррационален, его невозможно объяснить с помощью логики, не обращаясь к понятиям, выведенным из логики религии.
Бекзат Игенбаев
Лучший ответ
При понижительном тренде и нравы - туда же
да, это несомненно
Каковы времена, таковы и нравы.
Худшее - путь к лучшему.
С*
Сергей ********
Нет. Все идет по накатанному пути, и нравы тоже.
Ольга Емелева
...появился новый человеческий вид -лгуны с честными глазами, он успешен и активно завоёвывает постсоветское пространство...
А с чем сравнивать-то надо? С древним Римом или со средневековьем? Да в общем ничего не изменилось. Меняются только внешние морально-этические нормы, навязываемые сверху а люди как жили, так и живут по своим собственным.
очевидно
нет
"Знай же, что в последние дни настанут времена тяжкие. Ибо будут люди самолюбивы, сребролюбивы, хвастливы, высокомерны, хулители, родителям непокорны, неблагодарны, неблагоговейны, без любви, непримиримы, клеветники, безудержны, бесчеловечны, враги добра, предатели, безрассудны, горды, сластолюбивы более, чем боголюбивы, имеющие внешность благочестия, силы же его отрекшиеся. И от таких отвращайся" (2Тимофею 3:1-5).
Очень похоже на наше время.