Религия, вера

Изменились ли сегодня нравы людей к лучшему или худшему?

Sex Paren
Изменились к худшему. 1 тим 3 1-5 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бог.
Фарa Амирбобоев
Лучший ответ
смотря где.
трудно судить по "средней температуре в больнице"
худшее всегда было и есть. Хотя на счет будет сомневаюсь, так как Бог обещал отделить злодеев от праведных
Смотря в чем, в основном к лучшему, раньше без суда и следствия могли камнями закидать или казни были такие, что заживо людей сжигали или разрывали на части.
Mery Danielyan
включите ящик
Оксана Сапун
Вы ещё спрашиваете?
Свидетели Иеговы – это большая общероссийская организация, в каком-то смысле знаковая в сфере религиозной политики.
Если преследуют Свидетелей Иеговы, то значит, далее на плаху пойдут и другие религиозные движения, к примеру, протестантские Церкви.
К ним у православных сектоборцев столь же агрессивно отрицательное отношение, как и к Свидетелям Иеговы.
А именно такого рода сектоборцы в настоящее время обсуждают планы по принятию нового законодательства против сект в Госдуме РФ и в Совете Федерации.
Сектоборцы есть и в Экспертном совете по религиоведческой экспертизе при минюсте РФ.
Я уже не говорю о новых религиозных движениях, об индуистских течениях, например, Обществе сознания Кришны, которые подвергаются массированным атакам в прессе.

Мало никому не покажется.
Еще вопрос: а останутся ли православные не затронутыми данной губительной политикой? Нужно ли говорить о том, что мусульмане взбудоражены запретами носить платки в школах, трудностями в строительстве мечетей, привилегиями со стороны властей только в отношении одной религии?

Сегодня в целом ряде регионов России – Москве, Калуге, Кузбассе, Башкирии, Пермском крае, Тюменской области, Самаре, Краснодаре и других — уже начались массовые проверки в протестантских церквях, с обысками, проверками документов, попытками возбудить уголовные дела, найти «экстремистскую литературу» или оштрафовать за отсутствие маркировки имеющейся литературы и т. п.
Можно ли считать все эти акции и действия правоохранительных органов случайным совпадением?
Не думаю.
Настолько изменились к худшему, что ясно видно в какой период времени мы живём. (2 Тимофею 3:1-5)